Психология

надоело жить без смысла жизни

нет я конечно не склонна к суициду и в мыслях не было просто в жизни какой то сплошной круговорот школа дом друзья подработка и так каждый день надоело скучно мне жить может потому что нет смысла в жизни цели я заканчиваю школу даже не знаю куда поступать и чем заниматься
поступайте на филфак.
Гульдана Алданазарова
Лучший ответ
пройдет
Радуйтесь Жизни и такими мыслями не грешите!
У вас всё будет хорошо. Вы найдёте смысл жизни
O*
Oksana ***
Появится любовь и смысл жизни завертится со страшной силой, только успевай бока подставлять - всему своё время. Вообще не наговаривай на себя - школа, подработка, и нет смысла жизни, как-то не вяжется, разберись со смыслом, сама жизнь и есть смысл. Вот такая философия.
Ольга Шлыкова
Попробуй курсы Кройки и шитья.
Любовь Сегаль
А кто мешает заиметь его - этот смысл жизни. .
Какие Ваши годы.
у вас впереди ещё много хорошего.
А ты попробуй поставить на первое место не себя, а своих родных. Может кто-то из них нуждается в твоей помощи.
Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post203068567/
измени свой образ жизни
никто не знает, чем заниматься после школы. 99% - идёт учиться туда, куда запихнут родители.. .

я вон - вообще всю молодость без смысла прожила. стала искать его только в институте...
Нужно хорошенько поискать. Прочти "Отец Сергий" Льва Толстого.
Юляша )
смысл в самой жизни, цели его украшают
нормуль всё, беды тоже нужны чтобы стать сильнее!!!
Ирина Дерягина
Самый главный твой козырь - молодость и здоровье. Многие мечтают о такой жизни как у тебя. Так что не ной. Выхода нет только из гроба.
Прочитайте пожалуйста в Библии, Притчи, глава 3, стихи 5 и 6 или Псалом гл. 36 :ст. 5,6,7 -очень содержательный ответ, а главное -нет ничего лучше ...
За имей ХОББИ. Без этого ни как. Жизнь кажется пресной..) ) Мне 98 лет и у меня их миллион.
Прекращай жить без смысла.
смешно
Марченко Юлия
Истинный смысл жизни у Того, Кто создал эту жизнь и подарил нам.
Я завидую тебе.
Знаешь, мне кажется на твоем месте, было бы так жить не плохо. Все так тихо и спокойно ..работа, дом и работа, дом .Вообще супер.... Ты разумная девочка. Научи меня быть такой. . .разумной. . как ты. Добавляйся в друзья. . Я из обеспеченной и ...может найдем общий язык?
а ты йогой начни заниматся
Ирина Тюрина
Всем бы такой смысл )) Какая хорошая девушка! Наверное, от усталости. А куда поступать.. это только Вы сами сможете решить, что больше понравится. Счастье, когда есть и заработок и ЛЮБИМАЯ работа одновременно. Вот тогда Вы не будете задаваться этим вопросом.. Время после школы полетит ооочень быстро. Я раньше не верила, думала, что это так, для красного словца. Наслаждайтесь каждым днем! Здоровая, крутитесь, все успеваете! Молодец!! ! Это ли не счастье?
хаха а я привык
Один из признаков расположенности к прогрессу это неудовлетворение нынешнем состоянием. У вас есть некая пустота которую вы не можете ничем заполнить из того что вы знаете, а если могли бы, то не знаете чем. Возможно это некий духовный зов внутри, что-то в вас хочет отправиться в путешествие к чему-то совершенно новому. Будьте бдительны если зов сесть внутри, отклик обязательно найдется. Главное его не упустить.
время у тебя такое-подходишь к перекрестку, а там " на право пойдешь.... ", на лево пойдёшь... "- вот сказка и начнется... главное правильно пойти..
смысл жизни сам к тебе в голову не придёт. Ты должен сам его отыскать. то что ты об этом задумался в свои годы уже большой плюс.
Смысл жизни — в мелочах:
Ужин вместе при свечах,
Роза в спальне на рассвете,
Фраза, нужная, в Завете,
Радость, как смеются дети,
Пламя в дедовских печах.

Смысл жизни — в мелочах.. .
Шаль в часовне на плечах,
Губ шальных прикосновение,
Мимолетное видение,
Словно ветра дуновение,
Лика в солнечных лучах.

Смысл, может, в мелочах.. .
Может, в сладостных речах,
Может быть, в звонке иль стуке,
Верь — не верь, и в праздной скуке,
В ожидании, даже муке,
В отношениях «на мечах» .

Смысл жизни в мелочах?. .
Но хотелось бы большого,
Своего, а не чужого,
Счастья, истинно земного,
Чтобы било через край!. .
Но поди ж его узнай:
В мелочах, боюсь, растает,
И никто уж не узнает
Смысл жизни в мелочах...
Елена М
Надо расширить свой горизонт и сразу появятся новые возможности, смотри источник
Любовь *****
1 Смысл жизни- в самой жизни!
2 Исполнять свои желания! (честным способом)
3 испытывать новые ощущения! Жизнь эта игра где можно исполнять все что позволит вообразить твое сознание! "Спасибо Создателям"
Мозг это компьютер! Прокачай его чтоб тянул интиреснейшие игры! Как правило у хороших игр большие системные требования! А если у тебя проц слабенький мало оперативы да еще и система забита бытовой пылью то Естесственно играть скушно и серо...
Может быть съездить отдохнуть к морю? Отдохнёте, смените обстановку.
выпускной один из них.
Linara Nadeina
Всё самое лучшее ожидает впереди) Найди себе девушку. Хоть как то будешь скрашивать это однообрази ведь не все люди такие постоянные как учёба и прочая ерунда)
У меня таж проблема! Родители с детства пытались сделать из меня марионетку, но я все время противилась! У меня было много желаний покончить с собой, но что-то все время останавливает-кто-то внутри меня говорит что все ещё только впереди! Я однажды на одноклассниках прочитала одну фразу и запомнила её на все жизнь: Верь в себя таже тогда когда в тебя никто не верит!
почитай книгу о том, что интересует
Каждому человеку дается в жизни 3 таланта, а в конце спросится-что ты с ними сделал, как использовал? (Найди их у себя).
Послушай музыку, всегда помогает)
вы глупая потому вам скучно
развивайтесь
Асем !
Все нормально, с этим все сталкиваются. Надо просто идти вперёд, даже не зная, что будет. Ну или взять судьбу за рога и, например, пройти тесты на профориентацию, может помочь определится. Поверь, ты не одна такая"без смысла жизни". Куча народу убивается, что не знает, куда поступить. Такая нерешительность-это нормально, все через это проходят!
у меня тоже такое было но всё изминилось