Психология
Как долго(сколько лет) вы можете дружить с одним человеком и не разочароваться в нем или...?
он вам кажется уже не интересен,но продолжаете общаться...ПОЧЕМУ?
Чтобы не разочаровываться, не надо боготворить человека, ожидать от него слишком многого. Все мы - просто человеки, "персть земная". Понимание этого позволяет дружить как угодно долго, прощать как угодно много, другое дело - а надо ли поддерживать отношения, которые -ни уму, ни сердцу. Есть один только друг, который не разочарует, не подведёт, от которого можно ожидать даже невозможное. Это Иисус. Кстати, вчера у Него был день рождения.
сам челоек, его внутренняя суть определяет: нужен ему кто-то или нет. . нужно мнОго друзей-подруг, или один-два.. . отшельники живут в одиночестве и им это нравится. . а артистам шоу-бизнеса без поклонников - медленное затухание и смерть. .
разочарование - это когда ждал одно, получил- другое, не так планировал. .
поэтому не планируйте в отношениях, а наслаждайтесь действительностью... любите и дружите бескорыстно, ничего не требуя взамен. . и у вас все что вы заслуживаете - БУДЕТ!
я принимаю людей такими какие они есть... поэтому они всегда мне интересны....
У Вас однообразная жизнь... Отсюда это почему...
Ты о разнополой дружбе?
Не занимайся меценатством
Общение поддерживается и возможно в случае, если есть согласие. Если вы согласны, что белое это белое и т. д. то вы будете общаться неограниченно долго. Если у вас примерно одинаковый эмоциональный тон, то общение будет доставлять удовольствие.
С теми, кто мне не интересен, я общаться прекращаю довольно быстро (хотя иногда склонна к благотворительности...) . В принципе, пока человек относится ко мне уважительно и не лезет туда, куда его не просили. В годах мои дружеские отношения уже не измеряются, несколько месяцев, не больше.
С лучшей единственной подругой общаемся раз в год-так получается. Я уверена что она бросит все дела и разделит со мной радость и печаль по первому моему зову. Количество не влияет на качество.
До первой подлости, потом - все не имеет смысла
я человек постоянства и люблю долго общаться с одним человеком, а интересное в человеке всегда можно найти хоть через 10 лет .хоть через 20.
да потому что вы знаете этого человека очень долго и какова бы ни была степень так называемого "надоедания" человека вы всё равно до последнего будете с ним. так как уверенность в нем перевешивае всё остальное. когда долго знаешь человека и знаешь чего можно от него ожидать то просто не видишь смысла в прекращении общения (отношений) . так было и будет всегда.
Хм.. . Мне сейчас 21, с моим лучши другом мы уже 12 лет дружим. Несмотря на то, что мы практически противоположности, нам все еще интересно вместе. Видимся чуть реже, чем раньше, но от этого дружба менее крепкой не стала. Мы прошли, как говорится, огонь, воду и медные трубы вместе. И я убедился, что настоящая дружба не имеет срока годности ))
Каждый человек как книга пока не прочитаешь хочется общаться дальше. Каждый сам пишет страници своей книги и только от нас зависит будет ли она интересна окружающим.