Психология

Мы в ОТВЕТЕ за ТЕХ... кого Приручили..?. ( касается всех и каждого...)))...

Я не знаю, какой смысл вкладывал автор в эти слова-но мне всегда казалось, что эти слова отнесятся к владельцам домашних животных, что бы напомнить им об их ответственности перед своими питомцами и недопустить жестокости в отношении их... .
Который день мой кот
Глядит в окно и ждет
Но там тебя все нет
Там только снег идет
Который день мой пес
Насторожил свой нос
Но снегопад давно
Твои следы занес
А помнишь как мечтали
С тобою до зари
А помнишь как читали
В запой Экзюпери
А слова вспомни те
Что вслух заучили
Мы в ответе за тех
Кого приручили
А слова вспомни те
Что вслух заучили
Мы в ответе за тех за тех
А про себя молчу
Я не грущу ничуть
И лучше быть могло
Да в тишине оглох
Да у окна ждет кот
Да у двери ждет пес
Как объяснить им всем
Что ты ушла совсем
А помнишь как мечтали
С тобою до зари
А помнишь как читали
В запой Экзюпери
А слова вспомни те
Что вслух заучили
Мы в ответе за тех
Кого приручили
Который день мой кот
Глядит в окно и ждет
Но там тебя все нет
Там только снег идет
Который день мой пес
Насторожил свой нос
Но снегопад давно
Твои следы занес
А помнишь как мечтали
С тобою до зари
А помнишь как читали
В запой Экзюпери
А слова вспомни те
Что вслух заучили
Мы в ответе за тех
Кого приручили ...

Что может быть лучше, чем приобрести маленького друга: собаку, кошку, попугая, хомяка или какое-нибудь другое животное? Наверное, нет таких ребят, которые не мечтали бы об этом. А многие уже испытали радость общения со своими питомцами. Ведь животные с древнейших времен были для человека верными помощниками. Начиная с каменного века, человек осваивал природу и приручал животных. Кошки охраняли его жилище от мышей и крыс, собаки ходили с ним на охоту, пасли скот, отгоняли от дома диких зверей. Да что вспоминать каменный век! Разве сегодня животные перестали служить человеку? Перелистывая в памяти страницы истории, отмечаю их заслуги. Например, собаки. У них много профессий: они помогают пасти овец, служат в уголовном розыске, на границе, ищут полезные ископаемые, контролируют утечку газа, сторожат, доставляют почту, участвуют в исследовании космоса.
Животный мир огромен, и огромна роль каждого из них. Не сомневаюсь, наблюдать за жизнью и развитием животных всегда интересно и увлекательно. Вот поэтому-то мы и пытаемся их содержать дома, приручать. Но, помещая животное в домашние условия, никто из нас не задумывается о дальнейшей его судьбе. А ведь давно замечено, что животные во многом сродни детям. Большинство из них, если приходится жить среди людей, оказываются, как и маленькие дети в отсутствие взрослых, совершенно не приспособленными к самостоятельной жизни без помощи своих хозяев.
Поселившись в нашем доме, кошка, собака, морская свинка или обезьянка фактически становятся членами семьи. .
Алина Пронина
Лучший ответ
Акмарал Аскарбайкызы СПАСИБО!!..Очень Хороший Ответ...)))
я больше людей люблю последнее время
собаке - собачья смерть
***([Serina]) Sergeevna***
Кто-то из великих сказал :"Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки".И это, увы, так.
Danagul Amangeldinova
Конечно. Они тоже живые, как и мы. Мы тоже часть природы и не должны об этом забывать. Жаль не все люди уделяют этому внимание. Хотя, если множество даже по отношению к другим людям не проявляют доброты, сострадания, ответственности и др. , то что уж говорить о животных.
да, в ответе... потому что пример могу привести... есть люди которые приручают каких либо собак... подкармливают их... и потом та собака ходит за этим человеком... и вдруг бац! кусает кого-нибудь... человек которого кусают кричит на того человека: уберите вашу собаку!... а тот отвечает: это не моя собака! а обкусаный говорит: она ходит с вами... вы ее кормите... сначит ваша!... вот так... значит в ответе... раз приручили... такова психология)
мала.. . на принцип, отвечаю =
=нет