Психология
мы в ответе за тех кого приручили?
....тогда как жить тому кто был приручен, жил в любви и ласке, заботе, а однажды остался без своего любимого. любимый ушел и бросил на произвол судьбы. как жить в мире в котором не умеешь выживать без того кто всегда был рядом?
Вы планируете привлечь его ( ее ) к уголовной ответственности? Я пробовала! Ниче не выходит!)) ) А если серьезно -насильно мил все равно не будешь. Мы в ответе за тех кого приручили, но ценой ли собственной жизни? Я так не думаю. Есть дети - их стоит растить, обеспечивать, выпускать в жизнь - эт святое. А любофф -аля герр ком аля герр, а бывает ещекирпич на голову -и тогда ужо ваще никого не привлечешь))) ) Ко всему стоит быть готовым - от я об чем.
учиться жить и выживать. В ответе - это еще не значит. что так будет всегда.
Губина Мария
тогда для чего приручать? я просто анализирую ситуацию с человееком и животным. ..
быть независимой и свободной, а не рабынькой безхребетной!!!!
За прирученного жизнь не проживешь, своей достаточно.
Учиться жить без "покровителя" и самому проживать собственную жизнь.
Да! Особенно по отношению к животным. Им выжить намного труднее, а в нашей стране полнейшеебеззаконие в этой сфере. Человек более защищен и он может взять себя в руки, включить сознание и выйти из критической ситуации. Но ему также будет очень плохо.

не равняй человека и животное. не надо быть иждивенцем, как ленивый избалованный кошак... чтоб и жратву подносили и уговаривали поесть, чтоб горшок мыли, морду наглую и сытую чесали, шкоды позволяли.... не надо думать, что "дрессировщик" будет сопли и слюни подтирать всю жизнь. типа, раз уж тебе позволила себя приручить, так теперь и работай на меня до гроба... а потом надоедает ему носиться с этой прирученной, как с писаной торбой и пошло нытье - как можно? бросили, сволочь, подонок... никто и не приручал, сами напрашиваетесь, сами хотите быть захребетниками