. Согласиться с оскорбляющим вас человеком, и опустить его до этого же уровня.
Например:
– Да, ты круглый дурак и идиот!
– Да. У меня и справка есть! А по-твоему это очень умно доказывать что-то дураку?
– Ты просто дурак!
– Согласный! Это от того, что постоянно приходиться разговаривать с дураками.
– Меня не устраивают твои ответы!
– Какие вопросы, такие и ответы!
– Да, я умнее всех вас вместе взятых!
– Конечно! Ведь у тебя ума палата. Еще бы сторожа к этому сарайчику…
Ну типа того.
Направляйте все его выпады обратно в его же сторону.
Психология
Как ласково оскорбить человека, сказать ему всё то, что он заслуживает, но при этом не опускаться до его уровня?)
бей врага его же оружием)
Извините, идите на х. . ,пожалуйста !
Красиво запачкаться - все же запачкаться. . хоть и красиво. )
СтОит ли ..
Один старый мастер боевых искусств решил больше никогда не биться. Но однажды его все таки вызвал на бой один нахальный юный воин, который считал, что он куда искусстнее и сильнее.
Однако, старый мастер просто сидел, и никак не реагировал на нахала. Тогда воин принялся оскорблять его, и его предков, чтобы спровоцировать мастера, но и это ему не помогло. В конце концов юный воин отчаялся и ушел.
Ученики мастера были удивлены действиями своего учителя, многие начали его осуждать:
— Неужели вам не дорога ваша честь и честь ваших предков?
Тогда старый мастер сказал:
— Когда вам дарят подарок, а вы его не принимаете, то кому тогда принадлежит это подарок?
— Конечно тому, кто его дарит!
— Так же дела обстоят с завистью, злостью и ненавистью. Если мы их не принимаем, они остаются у дающего.
Тогда старый мастер сказал:
— Конечно тому, кто его дарит!