Психология

Нужно ли отвечать на комментарии Провокаторов, опускаться до их уровня...?)

я давно приняла меры- отключаю в вопросах комментарии, отключила даже в почте в настройках уведомления о комментариях, ответах))) короче - красота и нервы спокойны и ликбезом не надо заниматься для идиотов, и кормить вампиров и невротиков, и опускаться с ними на их дно, чего и Вам желаю. Удачи))
Алена Масич
Лучший ответ
Алиса Нестерова Доброго времени суток!)
Татьяна Дейхина Проверим с)
Оксана Кокорева А зачем тогда задавать вопросы, если ответы не получать на них ответы? =)) Ооо логика!
Галина Мищенко Ну и зря отключаете. Дельной поправки или дополнения можете лишиться. А провокаторам я всегда отвечаю для того, чтобы у них на других людей комментариев не оставалось.
Все на Ваше личное усмотрение. Лично я могу словом убить, чтобы не повадно было. В другой раз и не осмелится. Надо же как-то бороться со злом!
Иногда нужно уметь постоять за себя и ответить.. Тут не все так однозначно... Нужно тут все же уметь видеть: где просто приколист тролль, а где умный тролль, который хочет поговорить, по сути он не хочет оскорблять, ему нужно выговориться... или поплакаться... Каждому свое
Тролли все очень разные... есть действительно те, кого нужно только игнорить.. Но не все. Есть те, кому надо ответить и даже поговорить
Главное - это не лицемерить, быть собой и не оскорблять
Оксана Авдеева
иногда надо осадить.. так сказать с небес на землю... а то мнят себя королями..
Опускаться - нет, но подняться лишний раз стоит попробовать
Тахира Гулиева
Светлана Квадрина вставай поднимайся рабочий народ.... итд итп..)) ХмХ
Провоцировать можно по -разному - и в том числе можно это сделать с провокаторами. По наглой роже бота его же оружием!
При этом опускаться до их уровня не нужно, но зато тот провокатор не сможет повлиять на чьи-то неокрепшие души, что важнее моего собственного неудобства.
Битву Добра со злом простым игнорированием зла не выиграть. А Жизнь - это борьба и зло быстро перестроится, продолжит жёсткую битву за доминирование.
не стоит этого делать
Алиса Демчук
Иногда нужно быть ...
Крик начался, емкость закончилась. Тому, кто не разочаровался в себе, некогда смотреть на других. Если человек упорно заявляет, что он не любит мельницы, то это еще не значит, что в душе он — Дон Кихот. Просто в его воспоминаниях о маме у него слишком много «мельницы».
А не ответишь, посчитают тебя согласным с тем, что это ты отравил Скрипаля, что это ты привёл Трампушку к власти, что это ты кинул "Бэби" на Страну Восходящего Солнца и вызвал на Мировую Дуэль несчастненького Алоизыча.
Не надо их подпитывать своим вниманием
"Осторожно! Церковь комментаторов закрывается за нарушение антимонопольного закона о прощении и о не донесении о нарушении". Пока ещё такие комментаторы - служба поддержки. Привыкайте.
Не стоит, конечно же..
Ни
Нина
Можно ведь отвечать не опускаясь :)
Нет. НО.... Сразу определить провокатора сложно.... например, для меня...
а это каждый сам решает сам. иной - просто в морду разок даст и всё, но это - в жизни...

а тут - у кого какое настроение будет

если вопрос непосредственно про непотребство, которое вынесли на всеобщее обозрение, - тот тут важно вовремя закончить. два человека не сумели вовремя остановиться

в жизни важно не только уметь начинать, но и вовремя заканчивать
В Библии сказано ...Не обращать внимание на лающих собак...
Маша Гурова
В этом нет никакой необходимости:)
нельзя оставлять зло безнаказанным, как бы я не "опустилась" до их уровня, я все равно останусь выше их.
Елена Воронова
Опускаться до их уровня не стоит. Они вас там опытом задавят. Надо оставаться на своем уровне, а провокаторы пусть опускаются на свое днище.. там им самое место =)
умудряюсь даже не читать, удаляю
Юлия Автушенко
нет . их надо тихо уничтожать, естественно подставив двух других - основного и запасного
ненужно доходить до губительных последний. лучше пройти мимоходом, чтоб не испачкаться.
Да нет)))
Makhabbat Shabanova
Отвечаю максимум 1 раз (бывает и сразу в игнор отправляю)... если не доходит, то значит товарищ неизлечим и больше не теряю на него времени...)
Вспомнилась цитата: "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.
Beverly Marsh
Можно и макнуть "провокаторов" в их собственное г-но для развлечения, а главное никогда ничего на подобного рода сайтах не принимать всерьёз: ни провокаторов, ни дружелюбных, всё вирт ибо и контингент здесь ниже плинтуса.
До их уровня опускаться не стоит.
По настроению. Бывает желание вернуть хамов, невежд и просто пizdоболов в нечистоты, откуда они вылезают. Вот так вернешь и наблюдаешь, как им это не нравится. А в дискуссии не вступаешь, их это бесит.
Олеся Малышева
Не обязательно. Зачем доставлять им такую радость.
Если вы опуститесь до их уровня и спокойно с ними поговорите, то вы сможете изучить и понять их мотивы, и помочь им решить их внутренний конфликт после чего, они станут таким же как вы. А их внешний конфликт решиться, так как был решен их внутренний. Обычно это называется сеанс психотерапии. Конечно это стоит денег, обычно 500 рублей как минимум за сеанс. Но мы люди и мы могли бы быть внимательнее друг к другу и добрее. Провокатор это человек. Иногда, мы люди можем снимать маску провокатора, и слушать свое сердце. Надо уметь просить человека снять маску провокатора и разрешить говорить нашим сердцам. Так и просить, разреши поговорить с тобой через сердце, через добрый ум, через любовь, не сегодня, может быть завтра или через год, месяц, неделю, но я хочу что бы заговорили наши сердца пропитанные любовью к миру друг с другом.
Анна Тетенова
по умному
почему бы не подразнить провокатора, мне то по барабану
Не вестись на провокации, быть на высоте, и подтягивать опустившихся по-возможности.
если явно хрень несут, по настроению - можно и ответить, что бы негатив слить. если непонятно - провокатор или дебил, можно разок и ответить (или даже 2) и тогда уже можно понять, кто это...
Elena Chorina
Не нужно
Хамов нужно наказывать! Нужно!!!
Здесь очень часто встречаются негативные комментарии. Нормальные ветки - когда люди обсуждают по делу. А где мутные темы, вот там склоки между посторонними людьми.
Не просто так они появляются...
Инна Орлова
Нет
Gushina.valya1946
Неа
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит. 26:4-5)
Оля Сизён
Разве только для развлечения себя любимого))) Ваш игнор ровно как и попытки отвечать все-равно никто не оценит... тут, как говорится, кто-кого...
Судя по словам той же Захаровоц из МИД, она всегда опускаться до их уровня;)
Всех накол, да и дело с концом!
не стоит под них прогибаться пусть изольются своей ядовитой слюной
Каждыи для себя определяет, кто провокатор, а послушать можно даже нужно, чтоб на учиться от провокации защищаться
Ну, если даже вопрос такой возник, то уровни не так уж сильно отличаются.
Один человек оскорблял публично мудреца:

– Ты мракобес! Ты бездельник и невежда!

Мудрый человек в ответ лишь улыбнулся. Наблюдавший эту сцену хорошо одетый юноша спросил:

– Как же ты можешь подобные оскорбления терпеть? Неужели тебе не обидно?

Мудрец сказал молодому человеку:

- Если ты хочешь узнать мой секрет тебе придётся пройти со мной.

Мудрый человек зашел в пыльный чулан, зажег лучину и порывшись в сундуке нашел рваный, грязный и старый халат. Бросил его юноше и сказал:

– Примерь, это тебе под стать.

Юноша осмотрел его и возмутился:

– Зачем мне надевать на себя эти грязные обноски? Ты видишь я одет в приличную и добротную одежду, – ты, наверное, спятил!
И бросил рваный халат обратно.

– Обрати внимание, – сказал мудрец, – ты почему то не захотел примерять старые лохмотья. Точно так же и я не стал примерять к себе те грязные слова, которыми пытался достать меня тот человек. Сможешь ли ты обижаться на оскорбления, если будешь понимать внутри себя очень основательно и твёрдо, что оскорбления - это лохмотья, которые тебе швыряют с чужого плеча люди? Конечно, никто не запрещает тебе примерять чьи-либо оскорбления и даже носить их, если у тебя вдруг не окажется собственной одежды - но захочешь ли ты примерять их?
Провокатором можно назвать любого неугодного.
Svetlana Svetina