Психология

Безразличие и равнодушие. . В чем различие по Вашему..?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Если оно есть.. .
Конечно же. . навеяно:)
Приведу примеры! Например, моя подруга любит парня-он для нее идеал будующего мужа! А до этого он мне подавал знаки внимания, но это ни мое-плонимаешь! Он мне безразличен и это ни так страшно, а страшно равнодушие-откуда у нас столько брошенных детьми стариков-болею -дети не приходят -им все-равно. лежит человек на улице-аппендицит схватил-встать не может и никто не подходит! Он -сосед болен и живет один и пока был здоров-помогал тебе по дому-а теперь ты оперился и можешь ему помочь -хотя бы деньгами или в магазин сходить-он не пьет и не курит -а чисто больной-а ты каждый день выходишь из дома -видишь дверь напротив и уходишь! Вот это равнодушие-оно-то и убивает, а безразличие-как серая туча!
Ирина Диброва
Лучший ответ
Это две сестры одного брата-ЗЛА.
Разницы не вижу...
Leyla Mammedowa
Безразличие -- апатия. Это состояние, близкое к смерти. Тон 0,05.
Равнодушие -- скука. Тон 2,5.
http://www.youtube.com/watch?v=Zc0QqAND3Y8&feature=related
Тут модерировать нужно, а кое-кто развлекается. Какое безразличное равнодушие к работе :)))
Татьяна Маёрова Я попрошу:)))
Сейчас заинтересованно перемещусь:) Надо?:)
Равнодушие относится к области человеческих чувств, а безразличие к области человеческой деятельности..
По моему, нет разницы. Хреново и то и другое
Ainura Aleeva
Безразличие когда человек не видит разницы между тем и этим. А равнодушие, когда человека что либо не интересует или мало интересует. Бывают моменты когда эти слова выступают в роли синонимов, однако не всегда они заменяют друг друга. Обычно если выбор между тем или ничем, можно ответить как 'без разницы', 'безразлично', так и 'равнодушен'. Например, пойдем в кафе? - я безразличен или я равнодушен. НО если выбор между тем и другим, то тут нельзя сказать 'я равнодушен'. Например. Мы пойдем в этот кафе или в тот? И ответ 'безразлично' подходит больше, чем 'я равнодушен'