Психология

* Мне вот интересно как безразличие и равнодушие соединить с любовью? Возможно ли это?

Лена Новак
Невозможное - Возможно. Всё точно так же, как Очевидное - Невероятно.. . или наоборот.

Безразлично.. . Без-раз-ЛИЧНО.. . не делая различий, то есть - Объединяя.

Равнодушно.. . Равно-Душие.. . отдавая Душу, отдавая одинаково для - многих.

И над всем - Любовь.. .
Говорят - такова Дружба. Не знаю, я не пробовал.. . возможно.

А в-общем.. . задачка* из разряда "Объяснить и Оправдать"... Выбор? Или эгоизм? А может быть цинизм и лицемерие? Маски? Кто же знает.. . видимо, тут важнее всего - Отношение. И пресловутая *оценка*, субъективная.
Ольга Ольга
Лучший ответ
можно любить равнодушно. .
:)
... и безразлично
Маришка Юзвик
Безразличие к собственным страданиям и сострадание к окружащим.
Это высший уровень любви.
Любовь не требующая взаимности.
Как правило Человеческая любовь эгоистична.
Если человек любит, то он жаждет взаимности.
Говоря по другому Человек любит себя в этой любви, нежели другого.
Сама по себе любовь это акт самопожертвования ради счастья любимого человека.
Вспомните любовь жён декабристов, как они бросались за своими мужьями в Сибирь, испытывая страдания и лишения.
Алеся Скатова
Растопить любовью...
Никак этого не соединишь - это взаимоисключающие понятия...
Это возможно. Душа может спать. Просыпаясь, она всё отдаст. А потом -снова в сон.
Айко Жаксантай
то несовместимо
Tanechka Happiness_Only
Зачем.... Попробуйте лучше котлеты с мухами...)
Fatima
Нет. Любовь исключает равнодушие и безразличие
Мария Чернова
если кто то Вас очень сильно любит, а Вам он безразличен, то не стоит мучить ни себя ни его! Любовь должна быть взаимной....
Tanis.66