Психология

Где больше правды - в мифах, сказках или новейшей истории?)))

Юлия Хвалько
мифы-правда коллективного разума (как и сказки, просто последние, в основном, для детей). история и правда-несовместимы из-за политиков-интриганов, история у них делается с точки зрения политэкономич-ой выгоды
Aizhan Nur
Лучший ответ
Правда есть вез0де и много.... только правда у каждого своя
Анна Глазатова
Новейшая история - это мы. В наших силах склонить весы "Правда-Ложь" в ту или иную сторону.
Света Соколова
Мифы и сказки - это и есть истина.
Юлия Кузнецова
Мифы хоть на достоверность не претендуют, а история тетка продажная.
в сказках
Ольга Ооо
Алла Витряк Сказка - ЛОЖЬ, да в ней НАМЕК. Добрым молодцам урок.
Сказки не проходят
Я пришел к выводу, что в мифах. Их только один человек придумал.
Darya Gordeeva
В порядке убывания: сказки, мифы, новейшая история.
В сказках, конечно, только их изучать надо вместе с Проппом.
Marina Bossauer
В сказках - народная мудрость, а мифы - это реальная история, только приукрашенная.
Светлана Раец
В современной истории правды нет. Каждый правитель историю под себя переписывают.
А вся истина в мифах и сказках, только её между строк читать надо
Проста Я Фатя
В сказках, для тех кто между строк читать умеет. Чтобы понять скрытый смысл, нужно знать"Птичий язык" .(Птичий язык. Автор этого выражения профессор астрономии Московского университета Дмитрий Матвеевич Перевощиков (1788—1880), который охарактеризовал таким образом язык русских философских сочинений 1820— 1840-х гг. , перегруженных терминами и формулировками, понятными только «посвященным».)
В новейшей истории правды ровно столько же, сколько и в мифах.
Да.. . На примере того, как сейчас преподносится ВОВ глубоко задумаешься: где больше правды. Может быть в сказках. Там по крайней мере. добро - это добро, зло - это зло. Хоть в этом нет лжи)).