Психология
Где больше правды - в мифах, сказках или новейшей истории?)))
мифы-правда коллективного разума (как и сказки, просто последние, в основном, для детей). история и правда-несовместимы из-за политиков-интриганов, история у них делается с точки зрения политэкономич-ой выгоды
Правда есть вез0де и много.... только правда у каждого своя
Новейшая история - это мы. В наших силах склонить весы "Правда-Ложь" в ту или иную сторону.
Мифы и сказки - это и есть истина.
Мифы хоть на достоверность не претендуют, а история тетка продажная.
в сказках
Я пришел к выводу, что в мифах. Их только один человек придумал.
В порядке убывания: сказки, мифы, новейшая история.
В сказках, конечно, только их изучать надо вместе с Проппом.
В сказках - народная мудрость, а мифы - это реальная история, только приукрашенная.
В современной истории правды нет. Каждый правитель историю под себя переписывают.
А вся истина в мифах и сказках, только её между строк читать надо
В сказках, для тех кто между строк читать умеет. Чтобы понять скрытый смысл, нужно знать"Птичий язык" .(Птичий язык. Автор этого выражения профессор астрономии Московского университета Дмитрий Матвеевич Перевощиков (1788—1880), который охарактеризовал таким образом язык русских философских сочинений 1820— 1840-х гг. , перегруженных терминами и формулировками, понятными только «посвященным».)
В новейшей истории правды ровно столько же, сколько и в мифах.
Да.. . На примере того, как сейчас преподносится ВОВ глубоко задумаешься: где больше правды. Может быть в сказках. Там по крайней мере. добро - это добро, зло - это зло. Хоть в этом нет лжи)).