Психология
Отчего возникает виртуальная любовь?? и можно ли это вообще назвать любовью??
Не слушай никого. Конечно, это самая настоящая любовь. Просто в реале мы любим в основном тело и характер, а в вирте - душу. Это происходит на тонком уровне, не на ощутимом физическом, как люди привыкли. НО это подлинное чувство. И тут мы любим чисто, без примеси эгоизма, корысти. Потому и лучше виртуальная любовь, чем реальная.
любовью это назвать нельзя, отчего возникет я не знаю
хм.. . Там, На Небесах... любят пошутить:)) ) мой второй брак- через виртуальную любовь:))) -3 года вместе.. . не срослось правда.. но это уже совсем другая история:)))
Если эмоции ничем не отличаются от реальных, то это именно настоящая любовь.
тот же мир проекций. бывает это даже удобней и безопасней. у настоящей любви нет рамок. но инет налаживает сильный фильтр-при встрече всё может оказаться по-другому. поэтому, иногда виртуальное лучше оставлять виртуальным... (знаю три случая, когда сошлись пары через инет общение{аська и контакты}.у всех - продолжительные отношения, у одих семейные даже, ребёнок)
от одиночества... .
...любовь это.... и даже местами более сильная, чем обычная...
Редко, но случается и настоящая любовь. Мы перестали верить своим чувственным ощущениям. А они очень даже реальны. Тех кто это испытал, уже не поддаются сомнения по этому поводу.
какая любовь? к кому? к фантому?
от безысходности, называть можете как хотите, сути это не изменит
Это не любовь, а когда желаемое выдаешь за реальное
От наивности
Оттого, что есть загадка, тайна.
любовь это когда чувствуешь человека рядом где бы он ни был. а виртуальная любовь это вообще не любовь потому что ты не видишь этого человека. он может обмануть тебя как хочет а ты даже не узнаешь, не увидишь в его таких родных глазах тепло, не ощутишь как он или она трогает тебя за руку и скажет просто что любит, и вы не сможете просто помолчать сидя наедине ощущая тепло друг друга. и вообще мало ли кто твой собеседник? вдруг он какой нибудь толстый извращенец который над тобой издевается, или какая нибудь несовершеннолетняя закомплексованная девочка которая боится общаться в живую и интернет ее лучший друг. ну конечно не отрицаю что и такое бывает что виртуальная жизнь может перейти в реальную, но эти цифры очень малы то есть это ПОЧТИ повторяю почти невозможно... .
P.s. поэтому думайте сами....
Виртуальная любовь - это не любовь. Это все от одиночества.