Это сам человек, не его тело и не его разум. Душа или Дух - это создатель вещей. материи энергии. пространства и времени.
Попробуйте закрыть глаза и представить кошку. Представили? А теперь ответьте на вопрос-,,Кто смотрит на кошку, когда глаза тела закрыты?,,
Психология
Что такое душа? И как бы вы могли попробовать аргументировать ее существование?
я не верю в существование души. вот как не пыталась себя убедить,,,,
Мне кажется все чувства - это душа
Душа-это всего лишь шестой орган чувств. Как в нашем мире есть 5 органов чувств, которыми мы получаем сведения о предметах и вещах :обоняние, осязание, видение, слух, вкус, так и высший мир можно увидеть только развив дополнительный орган чувств-душу. Как микробы не видно в комнате, но они есть, так и высший мир существует, а значит нужен и инструмент, который поможет это ощутить
Смотрела фильм Я Робот? Почему робот оставленный в полной темноте идёт на свет хотя в нём это не запрограммировано?
Душа - синоним слова "жизнь" и не является какой-то самодостаточной единицей. Бог создал человека следующим образом: "И создал Бог человека из праха земного, мужчину создал и женщину, и вдохнул в ноздри его дыхание жизни, и стал человек душою живою" (источник -Библия) . Как видим, никакой души Бог человеку не давал, он сделал его душою, то есть живым. А если вспомнить и то, что Христос кормил души рыбой и хлебом, отпадают всякие сомнения в существовании бестелесной оболочки, именуемой душой, при этом питающейся хлебом и рыбой.