Я себе на пару минут представила, что все друг другу говорят абсолютную правду, да еще как они себе ее представляют.)))) )
Обалдеть.)))) )
Нет уж, пусть говорят красиво, мило, странно, забавно, сладко, очаровательно и все такое, я это переживу, все равно все орпеделяют не слова. А слушать полную ерунду, которая обычно зовется правдой, я могу, конечно, но дозированно, так, чисто понять на сколько человек глуп.
Кто-то сказал, что сколь угодно долго можно идти за истиной, она все равно окажется еще дальше.)) )
У нас один раз в гости прилетел приятель на вертолете, и в нашей деревеньке мы прослушиваем уже вот как пять лет разнообразные истории, что у нас упал вертолет, мы купили вертолет, кого-то скрываем с вертолетом и прочую дребедень с завидным усердием воспроизводящуюся из уст не только бабушек на лавочке.
Каждый человек информацию перерабатывает сквозь призму своих знаний, своего разума и глубин своей души, и те, которые самые лучшие, они уже давно ее не говорят, кроме экстренных случаев жизни и смерти, а в основном, поддерживают светскую беседу. ))))))
Так что люблю сладкое и красивое, можно начинать говорить.)))))) )
Психология
ЛЮбите,когда Вас потчуют сладкой и красивой ложью? Не любите сладкое и красивое? ))
Нет, не люблю. Ложь унижает обоих.
Сладкое и красивое люблю, (нормальный вроде человек) .
Сладкую и красивую ложь не люблю, ну разве что она мне понравится немного больше чем горькая и некрасивая ложь.
Сладкую и красивую ложь не люблю, ну разве что она мне понравится немного больше чем горькая и некрасивая ложь.
Горькая правда - право человека на страдание, сладкая ложь - наша обязанность дать ему возможность избежать оного.
Ложь сладка ибо она поддерживает иллюзию, как наркотическое средство, иллюзию целостности и счастья.
Тайное ВСЕГДА становиться явным. Наверное, ложь нужна в критических ситуациях, например при угрозе жизни другого человека.
Или в быту.
Что лучше: сказать: да, у меня любовник, и развалить семью? или отрицать это и сохранить семью?
И таких неоднозначных ситуаций выбора безмерное множество...
Ложь сладка ибо она поддерживает иллюзию, как наркотическое средство, иллюзию целостности и счастья.
Тайное ВСЕГДА становиться явным. Наверное, ложь нужна в критических ситуациях, например при угрозе жизни другого человека.
Или в быту.
Что лучше: сказать: да, у меня любовник, и развалить семью? или отрицать это и сохранить семью?
И таких неоднозначных ситуаций выбора безмерное множество...
Похожие вопросы
- Мне очень нравится коллекционировать фото красивых женщин.вообще люблю красивых женщин, могу часами смотреть
- Я люблю ставить аватары красивых попок, на разных форумах у меня только подобные авы, вообще люблю эту часть тела. Как это
- Умная или Красивая ? -Каких Женщин ЛЮБЯТ - настоящие Мужчины ??)(+)
- Вопрос о Красивых Женщинах. Какую Женщину Вы считаете красивой ???
- Что со мной мне 19 лет я всегда был очень впечатлительным и миролюбивым человеком любил мечтать о красивой жизни но посл
- Ты ведь не назовешь женщину красивой только потому, что она имеет красивый нос или красивые руки; она красива тогда, (+)
- Почему наша психология такая, что желание знакомиться только с красивыми? А ведь во многих не красивых очень красивая
- Что вы обычно выбираете: красивую ложь или правду? Только не лгите мне и себе... :-))
- Почему красивая ложь вызывает больше доверия, чем обычная чистая правда ? :)
- красивая ложь это уже искусство?