Психология

Что ЦЕННЕЕ жизни? А если это самое ценное, что есть у человека, почему столько НЕдовольных и обиженных на жизнь?

Они не жизнью недовольны, а своим местом в ней.
Ольга Дмитриева
Лучший ответ
притворщики люди
иногда гордость.. .
чаще любовь. .
нередко глупость...
Ценнее жизнь - ЧЕСТЬ!
жизнь на коленях....
ценнее жизни целостность души
Не буду лукавить.
Жизнь самое ценное.
И еще дети.
Но, не в коем случае не хочу это сравнивать.
Почему столько людей, кто не ценит ЖИЗНЬ?
Наверное не было в их жизни испытания
У каждого человека есть что-то важное, главное, тот самый смысл ради чего, собственно и стоит жить (у всех в голове свои тараканы) Были случаи, когда человек отказывался от жизни и шел на смерть ради того, чтобы жили другие (понятие Родина для одних ничего не значит, а для других это все и даже больше чем жизнь)
А что? на ценности не обижаются? Ещё как!!!
Смотря с какой стороны смотреть.. .

НЕТ НИЧЕГО ЦЕННЕЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, ЧЕМ ЖИЗНЬ.. .

С другой стороны . человек очень часто этой жизнью пренебрегает по различным причинам. .

..порою настолько мелочным.. .

..что только ДИВУ даешься. .

..насколько у некоторых недоразвитое сознание..
Как справедливо заметил поэт.. .
Не зря у Бога люди вечно просят
успеха и удачи в деле частном:
хотя нам деньги счастья не приносят,
но с ними много легче быть несчастным.
Семья. Жизнь
Lida Dudina
ничего нет
Мне подложили книгу Ричарда Баха Иллюзии.
И в ней Мессия говорит, что он обращался к людям: Бога, ради, если вы хотите свободы и радости, неужели вы не видите, что этого нет нигде вне нас? Скажите себе, что это у вас есть, - и это у вас будет! Действуйте так, как будто она ваша, и она будет ваша! " И он спрашивает: " Что такого в непонятного в этом? Но люди даже не хотят об этом слышать, они требую чуда! " Чудеса - это все равно что ходить на автогонки, желая увидеть аварии. "
По его мнению - -мы не умеем желать для себя жизнь, а ждем, что кто-то сделает это за нас. А мы будем только наслаждаться.
Лидия Коровко
Да люди вообще неблагодарные существа, чего не дай - мало....
Потому что жизнь порой складывается не так как хотелось бы и у других она более удачная.
Грешен человек и слаб духом: порой завидует тому, у кого всего больше и кажется, всё достаётся легче.. ! А дано нам ровно столько - насколько мы способны и сколько можем вынести..!!
Самое ценное душа.
Достижение более высокого коэффициента отражения для себя или для ценных других
Оксана Маленко
что имеют - не ценят. только когда угроза жизни, тогда человек начинает понимать и ценить её.
жизнь, она дорожеи ценнее всего, особенно для матери, у которой есть дети, а жизнь детей, она вообще бесценна.
Простые обыватели не успевают вкусить прелесть ЖИЗНИ и им этого не понять а также как и тем алчным злым и высокомерным летающим в облаках и ищущих там райского сада никогда не понять что жизнь самое ценное и дорогое только тогда когда проникнешься осознанием ее и широтой задумки ее СОЗДАТЕЛЕМ!!! Спасибо это был очень глубоко осмысленный вопрос! ! УДАЧИ ВАМ!! Первым не понять из-за спешки добывания жратвы а вторые бесятся от жира и им тоже не в моготу понять что и КРАСОТА и РАЙ находится прямо в самом человеке и прямо в его СЕРДЦЕ!!!! А АД находится везде где его ищут!!!
....на жизнь обижаются не все ...обижаются на несправедливость и бесправие...
Уверяю вас, что когда "обиженный на жизнь" подойдет к ее границе, он станет цепляться за нее когтями, зубами, душой и разумом.
Орас Елена
Это - самое ценное. Просто, качество жизни разное...
Ценней жизни может быть только СВОБОДА.
Наталья Енцова
Бред-ЛЮБОВЬ- выше всего!!!
Динара Сираева
ничего нет ценнее жизни.... недовольство и обида - это уже другой вопрос - это проявление эгоизма.... не ценим того, что имеем.... счастлив тот, кому хватает....
Не пришло время осознать это.
не знаю, что может быть ценнее жизни.
то, что ценное в ней заключается
Olga Proselkova
Тот, кто не ценит жизнь - кощунствуют... Или врут сами себе.
Илона Ракина
Вечная жизнь!

* * *

Известно всем давно уже пора:
«синод» – ведёт народ, где преисподня___(Исаия. 24, 5)
В Блаженстве нет ни завтра, ни вчера,
В блаженной вечности присутствует – Сегодня!
зло упразднится, могу обещать:
В вечности, не за что будет прощать…
И совершенству нечего дивиться,
Там, слово – время, просто упразднится.
Могу сказать и более откровенно:
В блаженной вечности, всё будет – совершенно!
Леся Хан
Душа.
Наталия Эхлер
Они просто учатся...
Rano Gafurova
Чтобы это понять, нужно прочувствовать на каком-либо жизненном опыте, связанном с угрозой для жизни. Тогда, наверное, мы начинаем ценить жизнь .
Оля Гордиенко
что имеем -не храним
все недовольные жизнью--люди завистливые! у них всегда все плохо !
Люда Лорай
Неудовлетворение жизнью - двигатель прогресса!
Обижены на качество.
обида
Миссия...
Жизнь дорогая штука, за неё надо платить, и цена эта любовь.
Julia Julia
обиженных есть много, нет людей, которым они могут выговориться (рассказать про свли проблемы) и они находят помощь в виде вредных привычек
самое ценное в жизни это родители
Ксения Живаго
ценнее своей жизни только любовь и жизнь другого человека:)
Syzanka )))
потому что не все добиваются поставленных целей. и винят во всем несправедливость жизни и судьбы, хотя на самом деле, вся вина кроется в несостоятельности и неспособности людей достигать намеченного
Алена Цымбал
каждому своё
"Жизнь надо прожить, а не просрать.. "
Так вот те, кто ее "просерает" и являются недовольным и обиженными на жизнь, их жизнь не так ценна.
Дороже жизни - жизнь любимых людей.
Ценнее жизни сама жизнь. Не будет жизни не кому будет ценить.
Просто люди не умеют ценить жизнь