Психология

У всех все хорошо! Но почему же столько недовольных вокруг?

Думаю ответ может быть не длинным... мы начинаем ценить что-то только когда теряем. Может это не про всех но про многих. Когда все хорошо человек мечтает о чем-то невозможном. Когда все хуже то человек уже мечтает от том, что было. Было да прошло.. .
Хорошо что сейчас нет войны... это уже счастье.

В своем заключительном слове на процессе по денацификации Фуртвенглер заявил: «Я знал, что Германию охватил ужасный кризис, но в то же время я был ответственен за германскую музыку, и моим заданием было пройти через этот кризис без потерь. Опасения, что плоды моих трудов будут использованы для пропаганды, были ничем по сравнению с моим желанием сохранить германскую музыку, музыку исполнявшуюся для германского народа его же музыкантами. Люди эти, соотечественники Баха и Бетховена, Моцарта и Шуберта, вынуждены были жить под властью режима, без остатка охваченного идеей тотальной войны. Тот, кто не жил здесь в те дни, не может судить о том, как это было» .

«Неужто Томас Манн [один из критиков позиции Фуртвенглера] действительно верит, что в гиммлеровской Германии всем было надо запретить исполнять Бетховена? А может, он просто не представляет себе, что никто еще не нуждался больше, никто еще не желал сильнее услышать Бетховена и его глас свободы и любви, чем эти немцы, вынужденные жить в гиммлеровском царстве страха? Я не жалею, что остался и поддержал этих людей» .

Как по мне стоит радоваться уже тому, что все это кончилось.. . Простите если не в тему но просто в этом году я чувствую весну и май как никогда прежде... Очень остро чувствую этот день победы. Не то что бы я фанатически за русских. Я даже не столько за войну а... чувствую какое-то счастье. Связанное с войной или нет - не знаю. В любом случае очень много читала о войне и смотрела. Вот например:

Как жаль Фуртвенглера мне. То, что ему пришлось дирижировать. Хотя он в партию никогда не вступал... но он немец. И не мог уехать. Ему сказали "Мы основали тысячелетний рейх. Если Вы уедете то никогда не сможете вернутся" .Но я в восторге от его вдохновения. И от того, как ловко он спасал евреев из под носа Гитлера и режима.

Алсу Коновалова
Лучший ответ
Виктория Степанова Спасибо и вас с праздником!))))
А кто сказал, что у всех все хорошо? У меня вот лично не все хорошо, куча проблем, и когда они решаться неизвестно, а главное, что я на их решение мало могу повлиять. НО, это же все мелочи! так зачем же унывать?
Elenka A
Если человек говорит что у него всё хорошо, это ещё не значит что так и есть.. .
Asem Zangirova
Я рад тому что у меня есть но хочется как и всем что бы лудше было
еще не все ВСЕ разглядели....)
Елена */****
Не у всех все хорошо
потому что вы ошиблись... у НЕКОТОРЫХ всё хорошо.
Irina Ivanova
люди не умеют радоваться всему
Мария Питомец
Все хорошо быть не может, ибо хорошо - понятие относительное и закон всемирного равновесия - у тебя хорошо, значит у кого-то плохо.
Человек не может быть всегда всем довольным, всегда чего-то не хватает. Понятие "хорошо" очень относительно.
Anna Star