Психология
Я благодарна развеявшим мою СКАЗКУ - этот Замок на Песке..)
А ведь в самом деле в Инете можно некоторое время пересидеть, переждать бури реала... Мне и раньше об этом говорили, но я как-то не верила... Я воспринимала этот сказочный мир - виртуальный, - как какое-то волшебство, панацею... Мне было здесь хорошо и комфортно... У меня появлялись друзья и исчезали (как потом оказалось, просто меняли ники)... Мне признавались в любви, и я вначале в самом деле в это верила...))) Со временем я поняла, что и здесь, как в реале, существует обман, ложь, подлость, в общем, все негативное, от чего я пыталась здесь спрятаться, укрыться... Но также и хорошие люди, честные, отзывчивые друзья... Теперь я поняла, что меня зовет реал...) Я снова хочу жить... И за это я благодарна Инету, здешним людям, друзьям... И благодарна тем, кто развеял эту мою мечту, эту СКАЗКУ... Этот Замок на песке... Я не ухожу насовсем, здесь у меня появились друзья, с которыми хочется общаться...
А этот виртуал - вобщем-то тот же реал, только тут как правило люди такие, каким бы им хотелось быть.. . так что все добродетели и пороки тут лишь гипертрофированы... но он не отличаются от пороков и добродетелей реального мира...
ты сказала все.. . и добавить больше нечего) (...
Знаешь.... ты права и мне так бы хотелось поступить так как ты и кажеться я сделала первый шаг к уходу в реал. Я скорее всего тоже смогу уйти, нет тут жизни она тут только выдумка мысли и ИГРА, умничка я рада за тебя возвращайся к нам хоть иногда но, только на немножко эта страна затягивает но.... там есть жизнь а тут ИГРА.
Анна Австриевских
Спасибо, Ксюшенька. Я ведь тоже не сразу, не рывком рванула в реале... Я ждала, ждала, пока мой Замок на Песке полностью превратится в песок... Чтоб, оглянувшись, ничего не увидеть, за чем можно было бы жалеть... Но я ушла от Сказки, от Иллюзии... Но не от вас, мои родные, которые поддержали меня в трудное для меня время...
кто-то прежидает здесь бурю в реале.. а я наоборот здесь жду когда буря начнется))) )
все что ни делается все к лучшему)))))))
Натали Денисова
Будет белка - будет и свисток. ) С Наступающим!
На самом деле Интернетная жизнь - это УХОД ОТ РЕШЕНИЯ, РЕШЕНИЙ И ДЕЙСТВИЙ.
Можно влезть в Интернет по самые уши, убегая от проблем и их решений, но почувствовать в какой-то момент, как он отбирает энергию, время, силы, и ...ничего не дает взамен :(.
Хотя с точки зрения познавания мира в определенных (!) направлениях и областях, а так же получения нужной информации - очень удобный вариант, в библиотеку ) теперь бегать не нужно)) .
Но важно вовремя понять простую вещь:
ВЕЧНО НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ Интернета сжирает Жизнь.
И спасение от реальности в Сети - это.... ИЛЛЮЗИЯ!
Можно попасть в виртуальный мир, стуча по клавиатуре, но доказательств твоего существования в реальности МАЛО, потому что в реальности ты не сделал ничего путного.
И все эти путешествия по Интернету в поисках самого себя реального - ПОЛЕЗНАЯ конечно штука, но для ПЫТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ, ДУМАЮЩИХ и ИЩУЩИХ ОТВЕТЫ, но крайне несчастная сторона других - людей, сидящих сутками в Сети.
Но важно вовремя понять простую вещь:
проздравляю.
Я искренне рада за Вас.
Йех.. . жаль.... но удачки вам!!!)) )
а интернет просто интсрумент для общения с людьми их того же реала!)) )
а люди везде такие какие они есть)
Анна Австриевских
А почему сразу - жаль?)) Я разве сказала, что я ухожу совсем? Просто однажды я "отрешилась от мира" и с головой окунулась сюда, в эту сказку...) Теперь я просто готова к реалу, я не боюсь его... А здесь буду появляться... Но уже с не "одурманенной" головой...) Спасибо Вам)
Все правильно.
Не надо впадать в крайности. Позитив и негатив здесь присутствуют, так же как и в жизни. Надо смотреть на виртуал проще. Но жить надо в реале.
Если есть альтернатива, то конечно, лучше уйти в реал.
Удачи Вам и Счастья в Наступающем Новом Году!!!
А я думала, только со мной такое происходит...
это верное и ценное решение