Психология

Почему не все понимают... СЛОВА?)

Интенсивное общение с разными категориями людей стойко убедило меня в этом, иногда даже моего терпения не хватает людям повторять одно и и тоже. Есть особо "одарённые", которым по 3 раза приходится объяснять. Видно с детства им объясняли криком и палками....
Людмила Тимофеева
Лучший ответ
"Так как же тебя понять, когда ты ничего не говоришь":-))
слово это высшая ступень общения и от процента животного и человеческого в человеке зависит восприятие слов. если в нем много животного то он слова не слышит он видит добычу, способ удовлетворения своих безусловных рефлексов, так что не удивляйтесь
Так как-надо? ! ))
Асмик Симонян
Потому, что у всех разная и часто своя вера
Потому что больший процент информации передается невербально, то бишь жестами и мимикой. Слова воспринимаются умом, остальное интуицией. Например, пришел гость. Хозяин хлещется, как рад видеть гостя, а у самого руки скрещены или ноги. Гость не читал книг о языке жестов и не знает, что скрещенные конечности означают дискомфорт, закрытость и недоверие, но чувствует, что пришел невовремя и хозяин вовсе ему не рад. И так с большинством слов, которые кто-нибудь "не понимает". Он просто этим словам интуитивно не верит, и может даже сам не понимать этого
"рефлексы" не позволяют..
Здравствуйте! Каждое существо индивидуально. И в сознание каждого из них по разному
в данный миг отражаются звуки и действия. Всё зависит от степени восприятия данного
индивида и его развитого на данный момент интеллекта.. . Это обширная, глубокая тема.
Но к каждому в соответствие со временем можно найти подход.. . Спасибо.
Natalia Poliakova
речь, как способ общения, примитивна.
Полиночка Пахомова)) Будущее за телепатией?))