Психология

Что происходит , если человек начинает увлекаться классической музыкой,становится серьезным? Взрослеет? Мудреет или что?

Развивающийся музыкальный вкус постепенно требует всё более сложной и более тонкой музыки. Раньше этому условию удовлетворяла только классика. Но сейчас она устарела по своей форме и звучанию. И её уже практически никто не пишет. Она умирает. Но есть много современной великолепной музыки которая также достаточно сложна и тонка. Tangerine Dream, Pyramid Peak, Wolfram der Spyra, Subheim, Shulman, Banco de Gaia. Yanni, Afro-celt Sound System, Karunesh., Oliver Shanti... Десятки, сотни проектов. Уверен, что если бы сейчас жили Бах, Моцарт и Бетховен, их музыка была бы такой же великолепной, но уже другой по звучанию.
Марина Перевощикова
Лучший ответ
Происходит преображение человека. Человек открывает новые смыслы жизни, её грани. Меняется восприятие.
Юлия Васильева
Происходит переоценка ценностей:) ) То что считалось важным, отходит на задний план. То, чего раньше не замечал, с удивлением понимаешь, как без этого можно было жить:))
Ольга Денисова
Расширяет кругозор.)
Aidana Ilyasova
Все течет, все в жизни изменяется. Меняемся мы сами, меняется отношение ко многому, меняются приоритеты в жизни.
Он становится духовнее! Он попадает в другое не обывательское измерение. За этим тянутся и спектакли и выбор передач и худ. картины и пр, что называется культурой
Даша)
Тебя не знаю, но я до сих пор слушаю Элвиса Пресли.
А еще и Вагнер мне нравится.
Русь
просто у него хороший вкус
Душа его становиться чище и человек начинает думать а что же он есть на самом деле дальше идёт увлечение литературой классикой а там доходит и до эзотерики.
Fariza Zhaiykova
взрослеет, духовно растет