Психология

Что происходит внутри человека, когда он плачет ?

Душа просыпается и обновляет тело благотворной влагой.
Мария Шестерикова
Лучший ответ
...а внутри добросовестно переваривается бивштекс.
энергетические процессы
Очищение души и подсказка о потерях времени.
Да-Да, Та Самая
Херово ему
обезвоживание
Dana Babikova
....внутри... тоже всё плачет.... освобождение....)))))))))
Для этого нужно ответить на один дополнительный вопрос, а что вообще происходит внутри человека? Мы на элементарные вопросы не в состоянии ответить, а ставим перед собой вопросы чуть ли не вселенского масштаба.
Angela Blindu Почему бы вам не почитать учебники по нормальной анатомии и физиологии. Там есть ответ на вопрос "что вообще происходит внутри человека?". (Но это ведь так неинтересно, лучше обсуждать "высшие материи")
Плач — одна из физиологических реакций человека. Представляет ряд видоизмененных дыхательных движений с сопровождающей их особой мимикой и слезотечением. Характерны изменения дыхания — что вслед за вдыханием следует не одно выдыхание, а ряд то коротких, то протяжных выдыханий с весьма изменчивым ритмом — то отличным, то напоминающим ритм при смехе; и так как дыхательная щель в течение всего времени бывает открыта и голосовые связки приводятся в характеристичные колебательные движения, то плач, подобно смеху, сопровождается рядом весьма разнообразных голосовых звуков, то протяжных, то отрывочных, свойственных данному акту.

Дарвин говорит, что облегчение, доставляемое плачем, несомненно, и объясняет это на основании того же начала, по которому при сильных физических страданиях резко помогают скрежетание зубами, сильные крики, изгибание всего тела и т. д. ; другими словами, объясняет дело отвлечением внимания в сторону и разрядами нервной энергии. Плач при разнообразных патологических нервных и душевных страданиях претерпевает резкие изменения, в особенности в количественном отношении, и существуют такие формы душевных страданий, в которых больные сутками беспрерывно плачут, теряя массу слез и, напротив, случаи, где больные утрачивают вполне способность проливать слезы.
Марина Марина "если бы мне нужны были серьёзные ответы, я бы открыла google.ru
вопрос задан в теме психология, а не физиология или анатомия. "

Амина, вы наверное думаете, что студентам психологических факультетов анатомию, физиологию и иногда этологию преподают просто, чтобы занимать время?

Если вам нужны были несерьёзные ответы, обратились бы в Мистику, Эзотерику.
Виктория Иконописцева Это очевидно, если мне нужен ответ я ищу его на сайте google.ru, в книге или спрошу у знакомых.
а если меня интересует мнение людей, я спрошу свой вопрос на форумах или на ответах mail.ru.
спрашивая вопросы меня интересуют рассуждения людей, а не факты взятые с интернета.
А вы не адекватный человек, столько агрессии из какого то вопросы.
Все ошибаются... вы один правы.)) ) Может путаете вы что то ?!