Психология

сознание человека сотоит из его чувств, в чём сложность принять данное определение?

Чувств много и они противоречивы, поэтому и сложно принять то, что сознание из них состоит.
ВВ
Валентина Волкова
1 889
Лучший ответ
Светлана Тимбакова они должны быть противоречивы, ибо противостояние=развитие, пора понять данную простоту, ибо вы только стремитесь к совершенству.
для карена они не противоречивы, для карена это баланс вечного идеала.
сознание человека - это враг... ты должен ему дать понять, что ХОЗЯИН - это ТЫ... а не оно.. . я тоже армянин) Лав эхи)
Marzhan Yermakhanova Враг - это Я. Сознание человека естественным образом чисто, как естественным образом чиста вода...
Гульнара Гилязова Карен, ты эту траву больше не кури. Ладно?
чувства - один из элементов сознания.
они наиболее индивидуальны, они - наши, поэтому лучше всего отражают нашу суть - душу.
но, все таки, основной элемент сознания - мысли, мыслеформы, хотя большая их часть приходит к нам от общества, общения с людьми, культурой, искусством, философией, религией.
Сознание многослойно. нам доступно эгосознание - "среднее" я.
выше его - Сверхсознание, сознание Высшего Я, ниже - Подсознание, сознание Низшего Я, коллективное сознание человечества, планеты Земля.
снизу идет управление нашим телом, все наши автоматические реакции, программы работы организма, сверху - все идеи, озарения, интуиция, предвидения.
наш эго ум - это хороший расчетчик, адаптор этого высшего знания, переводчик его в вербальную форму - слов, понятий, терминов нашего языка.
аналогично работают и ченнелинги - передачи от внеземного разума.
Анаргул Тегсова Как красиво объяснил!...
Светлана Тимбакова у сознания нет основного элемента, свои относительно-ограниченные мысли, имя которых ваш разум=сознание, посылайте глупым психологам, а не карену.
А как на счет ментальных факторов? (Ощущение, различие, намерение, внимание, устремленность.. .и т. д. )

http://psylib.org.ua/books/tinle01/txt26.htm

Зацените и переосмыслите;))
Светлана Тимбакова вы перечислили чувства.
каждое слово есть чувство.
пора понять.
привет психологии.
Если сознание состоит из чувств то, оно ничем от рефлексии не отличается. На самом деле, оно состоит из результатов действия чувств и мыслей.
Светлана Тимбакова я могу вам найти бесконечность отличий. но не буду этого делать. потому что вы не знаете что такое рефлексия, а молоть чушь - готовы.
со=знание=рефлексия.

Похожие вопросы