а значит и души нет!
=====================
Я так стану безбожником....
Психология
Почему люди носятся со своей душой, как с писанной торбой, когда человек - это сознание. Без сознания нет чувств, +
душа -это и есть жизнь человека, сам человек с его мыслями, чувствами, эмоциями, сознанием,
животные, рыбы, птицы , -это тоже души
Saltanat Ismatulayeva
Когда тебя вводят в состояние наркоза, то ты просто перестаешь существовать. Понимаете? Тебя выключают, как лампочку. Щелк! И твоего сознания НЕТ. А где же душа? А ее тоже нет. Это ужасно..
уж кто бы говорил..
Так оно и ЕСТЬ... наверное... не очень понятно...
Saltanat Ismatulayeva
Отнюдь. Очень понятно, но так неприятно...
Я смысла не вижу ни в чём,
Зачем трепыхаться напрасно,
Мы все, кто живые - умрём,
Законам вселенной согласно...
А мозг, он сознанью мешает,
Уводит от истин подальше,
Он шутит, порой, и играет,
Я чувствую струнки фальши...
Зачем всё, если я уйду без следа,
исчезну без остатка, будто и не было никогда - нонсенс...
Никто Вам не скажет истины, этот Никто играет нами... развлекается и посмеивается
над нашими слабыми потугами... сознание - это тайна, загадка...
Сознание - это мы САМИ... а самих себя мы не познали... возможно, пока, но кто может знать
что там впереди и есть ли вообще ЧТО-ТО....
Зачем трепыхаться напрасно,
Мы все, кто живые - умрём,
Законам вселенной согласно...
А мозг, он сознанью мешает,
Уводит от истин подальше,
Он шутит, порой, и играет,
Я чувствую струнки фальши...
Зачем всё, если я уйду без следа,
Вы знаете что за горизонтом?.. Вы это видите и можете пощупать? - Нет.. Но это же не говорит о том.. что там нет - ничего?..
Это.. приземлённый пример.. так и с Душой.. её трудно- взять руками.. но её можно- почувствовать...
И даже- за гранью.. как за горизонтом.. мы не знаем ..ЧТО может быть.. но что-то же должно быть.. хотя и вне нашего понимания..
ежели вам интересно, читайте книги Елены Перепелкиной «Тайна Высшего Разума» , или почему пришельцам стыдно знакомится. Шокирующие откровения «контактера», а также «Тайна Высшего Разума2»
интересные у нее предположения и теории насчет той самой души
сознание и есть душа )))
зачем Вас убеждать ..
знаете больше, чем пишите здесь
зачем Вас убеждать ..
знаете больше, чем пишите здесь
без сознания вообще ничего нет, не только чувств, потому что это - спонтанный поток знаков, символов, слов, в котором, и которым живёт человек, а чувствующая душа - это то, как человек себя очерчивает в сознании, т. е. самоосознание "я"
И ваша подлинная природа - это сознание. Более того, безусловная любовь ко всему в мире - это один из способов достичь этого сознания. Безусловная любовь - это по сути безусловная сопричастность. Таким образом, Иисус предлагает совершить изменение в вашем мышлении, а не в поведении, что уже совсем другая задача. Фактически если вы будете следовать наставлению Иисуса с субъективной точки зрения, то автоматически будете следовать ему и с объективной, но гораздо более легким способом, чем если бы вы пытались взяться за это, используя объективный подход напрямую. Изменения в поведении относительно просты, если вы уже произвели изменения в мышлении, которое обуславливает их. Иисус просит вас заметить что-то очень тонкое, а не бороться со своим обычным поведением.
Лариса Загайнова
Когда я истолковываю объективно наставления Иисуса, Будды или других просветленных учителей, то я обычно предполагаю, что они говорят о поведении, и я часто считаю их слова слишком неясными, расплывчатыми или сложными для применения на практике. Они – недостижимый идеал. Но когда я понимаю, что они говорят с субъективной точки зрения, то ясно вижу, что они имеют в виду мышление, не поведение, и их мысли так просты и красивы, что, в конце концов, я начинаю кивать, соглашаясь и думая «Эти люди говорят со мной как с равным, не как с низшим».