Психология

Почему есть люди смолоду старые душой, а есть старики молодые

Яна Финаева
ВОТ ЭТО как раз и ЗАВИСИТ от СОСТОЯНИЯ
ДУШИ... ВНУТРЕННЕГО МИРА и ВНЕШНЕГО ОКРУЖЕНИЯ. .
РОДНЫХ, БЛИЗКИХ... ДРУЗЕЙ.. .
ОДИНОЧЕСТВО -- это ПУСТОТА ДУШИ !!!имхо....
Luiza Pustobaeva
Лучший ответ
Яна Финаева Спасибо, Танюша. Именно этого ответа я и ждала!
Это врожденное.
Катя Горшенина
Каждый человек индивидуален. Характеры и темперменты разные, разные взгляды на жизнь. Что в человека заложено с рождения, то и проявляется, окружающая среда человека не формирует, сильных она закаляет, слабых часто загоняет в угол.
А злой человек никогда молодым душой не будет, злость молодость исключает.
Если есть ИНТЕРЕСЫ (любые).... то жизнь полна и насыщенна... все остальное прилагается само по себе.
Я думаю, что это от количества прожитых жизней. Это можно по гороскопу посмотреть. Я-Бык. Мне-60.У быка возраст души подростка. Лет 12.Сноха-Тигр. Она юной не была. Даже 11 летний внук, тоже Тигр, старик по-поведению. Я моложе и эмоциональнее их.
В)
Верча )
Это кто как проводит жизнь. С грустью наблюдаю, что молодежь сейчас.. . постарела от неуёмных развлечений, а некоторые в возрасте очень даже помолодели, обретя веру, а с ней и мудрость
мне кажется смотря в какой среде человек оказывыается и как давит на него окружающий мир. сейчас много порока который уничтожает и старит молодого в душе. разрушая настоящие ценности в жизни. поэтому многие не видят в дальнейшем смысла жизни.
Все зависит от того, как люди воспринимают мир. Вот сложному человеку проще смотреть на вещи, а простому наоборот. Потому что сложный человек уже давно все понял, осознал и не зацикливается на мелочах, лучше понимает различные ситуации и т. д.