Психология

Почему старые люди не дают работать молодым?

Елена Пак
не знаю откуда у старшего поколения такая бешеная активность но тоже заметила, что они устраивают пляски и ажиотаж вокруг квартир которые можно купить - продать, колбасы, скидок в магазине, работы на которой надо держаться до 80 ти лет и воспитания 30 - ти - 40 ка с лишним летних детей. с работой идет какая то труба. как говорил Есенин - какую то хреновину в том мире большевики нарочно завели. с работы, если она не тяжелая физически они не уходят. пенсионеров берут в любом состоянии, с любым образованием или даже без него, даже несмотря на то что среди них бывают те кто не работает и требует высокую зарплату. своих детей они почему то настраивают на престижные образования - профессии, а когда после стольких лет учебы их не берут на работу, выступают против, если дети хотят пойти на физическую работу. - да ты что! надо миллионы зарабатывать и в конторе сидеть! для чего же ты учился? много таких детей которые по этой причине не работают нигде. на сидячей работе сидят пенсионеры годами, миллионы мало кому светят, а против физической рабочей работы родители скандалят невзирая на возраст и возможности ребенка. хотя сами они могли быть пьяницами - слесарями и никто у них над ухом не зудел.) а жизнь идет своим чередом - и не все в ней так как мы хотим. и мир состоит не сплошь из банкиров и бизнесменов. и они об этом знают.)
Татьяна Ляшенко
Лучший ответ
Держат за руки?
Пенсии наверное маленькие, поэтому и рвутся поработать.
наоборот щас после 30-ти уже плохо берут.. нужны тока молодые и красивые
Елена Пак Смотря на какую работу, если только продавцом.
Так это ещё старые досоветские бабки говорили, что там где есть старуха, не должно быть рядом девочки или молодой женщины. Там конечно был некий мистический наверное смысл среди народа (особенно когда скрючевшуюся старуху-"ведьму" боялись не пригласить на семейное событие), но в сущности это объяснимо: старое, отживающее, очень редко может отдать опыт, зато очень лихо может вынести мозг и забрать здоровье молодых своим отвратительным, тормозным и жизнеотрицающим поведением.
Татьяна М
Елена Пак Даже своим присутствием они отнимают энергию у молодых.
смешной вопрос.. мне 55..чувствовал себя на 19 ещё в марте месяце.. планы строил хотел на велосипеде ехпить с Дальнего Востока в Корпаты.. СЛЁТ СЛАВЯНСКИХ НАРОДОВ.. я не в претензии что Коронавирус внёс коррективы и я не поехал.. НО..
НО С АПРЕЛЯ МЕСЯЦА Я ПОСТАРЕЛ НА 4 МЕСЯЦА.. эТО К ТОМУ ЧТО НЕ ЯСНА ПОДОПЛЕКА ВОПРОСА ...
вот ака то так ребята.. и старость это понятие условное... ОТВЕЧАЮ...
внуков подымать нужно