Психология

Почему старые женщины завидуют молодым?

Ksenia Trunova
Если молодость бы знала, а старость мудрая могла!
Вот и ответ, молодые, полно энергии, полно сил, желанные, красивые, стройные, зачастую без семьи а значит свободны, полно времени, нет забот, свободные отношения. В общем преимущества на лицо. ну и пока молод, пока и можешь менять свою жизнь, а дальше уже идёшь по той тропинке которую уже вытоптал.
Шумилова Светлана
Лучший ответ
Ksenia Trunova классный ответ! сколько тебе лет, если не секрет? )
Завидуют скорее не молодым, а молодости. Времени, когда все было впереди и все было хорошо. Жаль, но это время проходит очень быстро и незаметно. Жаль, но никто не вечен и никто не молод всю жизнь...
Они ведь тоже были молоды и часто не ценили это время, думая, что так будет, если и не всегда, то еще долго...
Хотят вернуться в свою молодость
Да, ладно... Ревности все возрасты покорны.)
У молодых все свежее, тугое; ну а у старых - дряблое, большое.
Ирина Агапова
не ощущала... им кажется все равно.. наоборот иногда даже дарят ормплименты
Ksenia Trunova смотря какой возраст )
От глупости и недалёкости. Можно быть старой и при этом интересной, умной, ухоженной и красивой. Если в молодости они в себе ценили одну только внешность и не развивали личностных качеств, то к старости им ничего другого не останется, как только завидовать.
Старой станешь узнаешь))
Janar Ospanova
Ksenia Trunova не пугай )))
Светлана Стеньшина А по-моему, так ты сама завидуешь Nicole Kidman,
А почему одни женщины завидуют другим? Почему некрасивые завидуют красивым? А молодость всегда красивее чем старость. У молодости больше шансов, больше перспектив, больше здоровья. Но все зависит от человека. Бывает ведь такая зависть - просто к молодости, хочется вернуться в ту пору. А бывает черная - с желанием навредить и уничтожить. Надо разделять понятия.
не обобщайте, многим женщинам, откровенно говоря, до лампочки, если говорить о внешности или возможностях (более того, некоторые мужчины являются любителями мелких мимических морщинок). а если говорить о времени, то тут всё понятно: в двадцать лет ты чувствуешь, что всё только начинается, а в сорок-пятьдесят начинают появляться мысли, что ты уже на половине пути, а мечты не осуществились, вершины не покорились, но времени уже не так много, чтобы куда-то сворачивать. к сожалению, это касается не только женщин, но и мужчин.
а почему молодые завидуют подросткам и детям, которым ничего не надо делать????