Психология

Почему люди всегда осуждают разницу в возрасте, ведь и молодой человек тоже со временем будет стариком?

Попробую обьяснить.
Это неприятие происходит не только на цивилизационном и культурном уровне. но и на инстинктивном, эволюционном.
давно известно, что наилучшим образом человек чувствует себя в кругу своих сверстников. А наилучшим способом рождения здорового потомства является брак молодых особей 20...30 лет.
И если мы видим значительное, а иногда и вопиюще значительное расхождение по возрасту, мы начинаем инстинктивно подозревать, что у данной молодой особи чтото не в порядке с психикой, с желанием иметь детей, и тут выступили совсем-совсем другие интересы, скорее всего циничные и экономические.
И слово Любовь тут и рядом не стояло.
Разумеется - нас потом будут долго и нудно убеждать в обратном.
Причем оба, потому что на старого дурака без смеха и презрения тоже не взглянешь.
Но.
мы им никогда до конца не поверим. Мало того. когда через некоторое время наступит закономерный крах и судебное фиаско - мы будем ехидно переглядываться и говорить друг другу - чтож... кто бы сомневался.
Разумеется, бывают исключения.
Но они дико. астрономически редки.
Единица на миллион.
Анастасия Шенец
Лучший ответ
Статистика говорит, что такие браки не прочные. Вот и осужлают женщину за дурость!
Да и расставание с молодым мужчиной женщина переживает значительно сильнее. "Хоть год, но мой!", - не лучшая философия!
Никто никого не осуждает. Никому ты нафиг не интересна.
Странно было бы, если бы не осуждали, у меня бы тогда паника началась и я бы подумал, что умер и оказался в раю :))))
Юлия Лобова
Чтобы уж точно не осуждали должны быть одногодки и умереть в один день.
Мир Сауны
людям лишь бы языки почесать
Кто осуждает? У меня была девушка на 10 лет младше и никто не осуждал.
Assyl Nurgalieva
Наталья Доронина Осуждают, когда женщина старше.
Пока молодые различий много. Потом только их не будет.
Если дети общие будут, то неважно.
Наталья Доронина Детей не обязательно рожать, не во всех семьях есть дети.
на вастоке люди говорят так если ты не осёл в железной клетке -живи сваим умом не стадным
Натура такая