Психология

Почему алкаши и пьяницы такие человечные и душевные люди? Конечно, если они в сознании и какой-никакой пямяти.

Мне кажется, что тут несколько наоборот: добрые и человечные люди скорее склонны впадать в различного рода зависимости, которые (например, алкоголь, никотин) помогают им справиться с напряжением, при этом и отказаться им от этих привычек гораздо сложнее, чем жестким и мизантропам.
А встречая среди "алкашей" монстров, понимаешь, что человек такой от собственного бессилия. Монстры под градусом - это те люди, которым алкоголь дарит ложное ощущение свободы, силы и уверенности в себе.
N@t@li Borodina
Лучший ответ
человечные, пока вы им сочувствуете и даете деньги. Во всех остальных случаях-это латентные монстры.
Ольга Шуляк
не замечала.
потому что мы любим людей больше чем другие.
Раиса Flora
Не замечала за ними душевности. Жизни боятся, людей не любят, постоянно создают им проблемы.
Lesya =) Baj Baj
А они уже определились в этом мире, только не попадайтесь им с похмелья...
А еще они агрессивные, если заподозрят, что ты их не уважаешь...
То вам такие попадались, а семьи их видели, тянут они на семьи душевного человека?
Такое у нас, людей, общество. Трезвое, но недоверчивое, озлобленное, безразличное. Действие алкоголя снимает некоторые внутренние барьеры человека и, если в глубине души он добродушен и "человечен" - эти свойства прорываются на всеобщее обозрение. Вот как обстоит дело с душевными пьяницами.
не всегда. не уж то те кто не напивается злые и бездушные?
Пьяницами обычно становятся люди, которые "сдались", бавыет под напором тяжелой жизни или под напором сильных людей... стало тяжело-выпил рюмку-вроде полегчало... обычно это люди добрые, душевные... если с ними поговорить-они могут тебе всё рассказать... всю свою жизнь...
Возможно они такие душевные ради того, чтоб выпросить у вас копеечку на очередную рюмочку.
Ritochka Leiman