Психология
Без памяти нет сознания? Может искать надо не сознание в человеке, а пямять? Чем больше памяти, тем больше ума?
тем больше нервов! свихнуться можно! главное знать, где искать!
Угу... курица отдельно, яйца отдельно.... Я вот, вчера упала и треснулась затылком, ничего не помню, но не думаю, что стала чем-то умнее или глупее прежнего... Фигню ты сказал, Витя...
Зайчёнок _)))))
Таня, но ведь помнишь, что треснулась вчера и затылком и что ты Таня, и даже как писать на экране буквами-значит память об этом есть и работает. Значит не я фигню сказал.
Ум - это скорость процессора, а память - это скорее объем жесткого диска. ОБщие потребительские качества оцениваются исходя из совокупности этих параметров. Но ум в частности к памяти имеет мало отношения. А некоторые - например Шерлок Холмс - вообще считал что голову стоит загружать исключительно полезной инфой - а от хлама избавляться
Зайчёнок _)))))
Как может ум работать без памяти? Без памяти он девственно чист, не знает ни одного слова, ни одного предмета, ни-че-го.
Смотря какой памяти больше, иная так жжет ум.
без операционной системы работать не будет)))
тогда просто большая записная книжка получится!! ! такое не полюбишь и детей не захочется!!!
Зайчёнок _)))))
Без памяти-любить бессмысленно. Чего его любить, если он не помнит,кто вы и что было секунду и менее назад.
Есть люди, у которых в результате болезни нет памяти. Но есть сознание.
Зайчёнок _)))))
У этих людей нет части памяти. Если нигде ничего не запомнено и не хранится - это камень. Ни до, ни после. Он не поймет ни одного слова, ни одного предмета не узнает, ни запаха, ни вкуса, ни желания.
Вы близки к пониманию сознания
Сознание это кратковременная вспышка в памяти Вы постоянно себя вспоминаете.
Как буто просыпаетесь постоянно. Но пока не можете этого прочувствовать как время протекает в сознании
Вроде фотовспышки есть понятия о плотности сознания у разных людей она разная.
К примеру в средне статическое измерение взрослого человека Это 16 вспышек в 1 секунду.
ребенок 10 лет 9 вспышек. у буддийского монаха около 140 вспышек Постоянный поток вспышек и вы ощущаете время . Всегда по разному так как скорость и сила увеличиваются Всегда помните себя очем бы вы не думали. И чем лутше вы себя вспоминаете тем более вы полноценная личность
Этот факт люди открыли ещо 2500лет назад . И придумали эффективные способы развития сознания.. Но есть и коечто межу вспышками осонаности. И это невероятно интересно. Что будет если остановить время и на минутку ототи от себя оглядеться???
Зайчёнок _)))))
Что значит "себя вспоминаете" ?
обращаетесь к записанным ощущениям?
Если они записаны, то где?
А если где-то физически, то их можно изменить?
А если изменит, то и переписать?
А если переписать, то значит и перенести?
А если перенести, то значит и переселить сознание?
Значит жить вечно?
Мы знаем, что записываются не только ощущения, но и их оценка, т.е и сам мыслительный процесс.
обращаетесь к записанным ощущениям?
Если они записаны, то где?
А если изменит, то и переписать?
Значит жить вечно?
Оля Якушина
Что значит "себя вспоминаете" ? Вы постоянно себя осознаете это 5 чувств+ ум и таким образом фомируется рельность даанного момента.Или настоящее момент здесь и сейчас.
Если они записаны, то где? в вашей памяти она формирует 4 вида клише 1 клише это сознание 2 сенсорная регистрация 3кратковременая или оперативная память 4 долговременая.
А если изменит, то и переписать?
Значит жить вечно? Нет ваша личность будет частично удалена вами самим . Круговорот перерождений Стерли память и опять за дело . Деньги удовольствия наслаждения.
Успехов вам. А Дученко
А если изменит, то и переписать?
Успехов вам. А Дученко