Несколько практически советов, которые помогут справиться пост
1.Осознайте, что произошло с вашим рассудком. Ум-это рассказчик, который любит приукрасить свою сказку. Поэтому опирайтесь на факты.
2.Заставьте себя вернуться к настоящему моменту. Тяжелые моменты обычно проигрываются в уме как кинофильмы снова и снова. Когда вы почувствуете, что сознание снова возвращается к неприятным событиям, постарайтесь, глубоко дыша и чувствуя себя достаточно уверенно, вернуться к настоящему моменту.
3.После того, как что-то случилось возьмите перерыв. Как говорится "Время лечит". Если мы не возьмем перерыв и попробуем мыслить ясно и жить дальше, то можем получить лишь нервный срыв, делая на самом деле не совсем правильные вещи, которые иногда приводят к тяжелым последствиям.
4.Подождите пока эмоции уйдут прежде, чем принимать важные решения. После негативного события, эмоции захлестывают, как цунами и сильно искажают реальную картину происходящего. Подождите немного, пока все утрясется.
5.Чувствуйте себя. Попытайтесь различать то, что вы чувствуете на самом деле и то, как ваши эмоции раскрываются.
6.Не преукрашивайте. Прошлое всегда остается в нашем сознании как память а все, что дальше нарабатывает наш мозг, лишь спекуляция. Ваш внутренний разказчик всегда стремится приукрасить и исказить факты. Неважно что случилось до события, если оно уже настало. Подмена реальности заключается в том, что вы пытаетесь продолжать верить в будущее основываясь на придуманном опыте из прошлого. Разорвите эту замкнутую цепь и спросите себя “Так ли оно все на самом деле? Или же я это придумал? ”
7.Примите то, что случилось
8.Не концентрируйтесь на вине. Стыд, стеснение, негодование, вина, обида на других и обида на себя - все это лишь разедает вас. Не зацикливайтесь на этом! Лучшее, что мы можем сделать когда что-то плохое случается, так это понять, что мы несовершенны и стараемся лишь стать чуть лучше.
9.Найдите помощь. Если ваша потеря стала для вас катастрофой или если вы поняли, что не можете дальше идти сами, то вам возможно нужна помощь. Иногда друзья и родители могут быть не лучшим выбором для помощи в трудную минуту. Возможно вам нужна профессиональная помощь специалиста.
Удачи Вам!
Психология
как избавиться от душевной травмы? которая постоянно всплывает в сознании
медитировать, разбор полетов делать в результате чего с вами это произошло.
работать над тем, чтобы вытеснить причиняющую беспокойство мысль из своего ума. Старайся устранить ее, применяя такую же силу и настойчивость, как если бы ты изгонял идею совершить тяжелое преступление.
Если хочешь быть счастливым, не ройся в своей памяти.