Психология

Почему люди любят МОРЕ?

Теплого настроения ВАМ!
Ах, Бася Белая! опередила меня.. . ))) Могу только добавить - мы все вышли из моря и море не просто у нас в крови, это не мы, а небольшой кусочек моря тоскует и грустит, стремится домой. Это память о детстве.. . Это - отчий дом.. . поэтому море успокаивает, как мамины объятья, море дарит ощущение покоя и гармонии, как родительский дом в детстве.. . память о море - на генетическом уровне, глубоко в подсознании. Вечная радость и вечная грусть.. . )))
Р. S. Мою любимую кошку зовут Бася.. . Нежнейшее создание )))
Lena ***
Лучший ответ
Море нельзя не любить, оно красиво необыкновенно, в любое время и при любой погоде.. . так же, как и небо.. .

За его удивительный внутренний мир.
Нимфея Гор
глууупые
комфортно, тепло попе, вы его зимой видели? шлепаешь по льду по колено в снегу, холодно, ветер... и как то не любишь его совсем, хотя и красиво, но как то слишком холодно... поэтому думаю конфорт люди любят, а не само море по себе, единицы любят ледовитый океан) а тепло любят все)
Калошина Дарья
простора много, свободы
о, я могу говорить о нём бесконечно! О, как прекрасно это море,
Где отдыхаешь ты душей,
Где ветер на его просторе
Играет пенною волной!
Елена Вепрева
Память о дааалеком Прошлом! Все мы родом из моря, море до сих пор у нас в крови_ плазма нашей крови и соленость моря одного процентного содержания Вот уж точно- мы с тобой море одной крови. . Нет наверное такого человека, который не любит море! )).
Gem4Ug68
А я родиоась и выросла на берегу. Люблю, потому что оно моё. Как мой дом например. Не представляю, как бы жила даже. Маленькой думала, что море есть у всех.
Наталья Матвеева Ой, хотела пять поставить..)) Удачи!
Даже не знаю. Люблю просто смотреть на него, когда никого нет, смотреть куда-то вдаль-это умиротворяет.
Потому что это как и горы притягивает, завораживает и мистически успокаивает. Если не терпеть в нем крушение.
за безграничность, за характер, за красоту, за тайну на том берегу, нет, даже не тайну, а простанственные - что там? как там? туда бы...
у меня тоже удивительный внутренний мир (как было сказано выше) но меня никто не любит (((( поэтому море любят за то что в нем можно просидеть оооооочень долго
действительно. нам кошкам этого не понять
Анастасия Малютина блин, поставила бы больше пяти, прекрасный совокуп иронии, плюс, аватарка совпала с темой ответа, ну и лежу на ковре жирно ставит точку, целую
Потому что ему не видно ни конца, ни края.
Стоя на берегу и вглядываясь вдаль, в горизонт, ты словно окунаешься в мир фантазии и воображенья, пытаясь представить ЧТО же там за горизонтом.