это ведь хорошо (если в рамках разумного)
плохо когда нет ни стыда, ни совести
Психология
Почему мне всё время стыдно, стыдно за себя, за родных, за страну в которой я живу?
Потому что ты мало знаешь. Посмотри хотя бы это и те-
бе перестанет быть стыдно за Россию, но станет больно..
из-за отождествления. зачем вам так хочется испытывать неприятное? всегда и везде можно видеть положительное! иногда, правда, этому надо снова научиться. лучшие учителя при этом-дети-их ум ещё не переполнен "правильностями"
есть злые методы через разум завести душу в тупик и заставить мучиться.
если ты не палач и не продаешь палачам других - за что же тогда мучиться=?
за то, что не можешь один искоренить все зло=? - это не в силах одного человека. главное - сам его не делай (оно само себя уничтожает в первую очередь за право грабить нас)
за то, что не можешь защитить себя и других=? - Добро не может ответить злом на зло, но это не беззащитность. да и кто знает - когда припрет всякое возможно!
=
если стыдишься своего страха - это да. это есть. но при чем тут страна и родные (тем более - кто сказал что эта страна - наша=? это - государство. ИХ государство. и вспоминает оно о нас только для сбора налогов и когда надо забирать наших детей в армию и на войну)
===
Крепись, Убанбау! Держись, Убанбау! Не сдавайся! Не сдавайся! Никогда!
=
===
не трать время на стыд
Делай то что считаешь правильным
для Себя
для Родных
для Страны, в которой ты живешь!)
Делай то что считаешь правильным
для Себя
для Родных
для Страны, в которой ты живешь!)
Ходячая совесть
Не будет стыдно за себя, будет стыдно за других и страну а так на много легче.
а перед кем?
Руденко Оксана
ну вот, уже и за Вас стыдно
Потому, что ты Человек: думающий и добрый. Стыд за поступки других тяжелее перенести, чем за свои собственные. Ты сам можешь исправиться, а другой может и не захотеть.
Как заметил величайший психолог Ф. М. Достоевский: злодею никогда не бывает стыдно. Какое там за других, - за себя – отморозок.
«С князем происходило то же, что часто бывает в подобных случаях с слишком застенчивыми людьми: он до того застыдился чужого поступка, до того ему стало стыдно за своих гостей, что в первое мгновение он и поглядеть на них боялся. »
(Ф. М. Достоевский. «Идиот» )
это всё пелена, которой скоро не будет
Екатерина Решетникова
ураааааааааа!!!!