Немой улыбкой, сном тоскливым,
Забытой тенью мглы ночной.
Как дождь характером унылым,
Своею влажною листвой
Нам дарит мир покоя неба,
Все мысли собирая лишь в одну.
Вопрос: -Кому какое дело?
Зачем, когда и почему?
Живем мы в мире этом бренном
Кромсая землю по частям,
И слезы льем над павшим тленом,
Увы, который воскресить нельзя.
(РОМАН СТРАННИК)
Психология
Почему мы все время все откладываем -новая жизнь с понедельника, худеем к весне. Почему нельзя жить здесь и сейчас?
Что нам мешает жить сейчас?
Фантазий, планов громадьё.
Но упускаем мы подчас
За этим счастие свое :-)
Фантазий, планов громадьё.
Но упускаем мы подчас
За этим счастие свое :-)
Ибо отложить гораздо проще нежели начать сразу
Дела.. . заботы.. . проблемы.... -этим и оправдываемся....
Я откладываю только то, что не хочу делать... .
Думаю, что люди себе придумали слишком много НАДО.. . вот и откладывают, вместо того, чтобы совсем отказаться.
Вы молодец! Именно, нужно жить ''здесь и сейчас''! Человек постоянно - то мечтает, то думает о прошлом.. пятое-десятое, находясь где-то, но не в настоящем. И эта проблема у миллионов и миллионов людей... Смотрим такому человеку в глаза, а его нет - он ''где то там''..
То, чем мы занимаемся именно сейчас и есть настоящее Я. А то, что мы откладываем - неудовлетворенность собой в данный момент, осуществление которого показывает, насколько тебе это было необходимо.
Потому что здесь и сейчас будут такими кикими мы их сделали вчера. Если мы не будем думать о будущем, о хорошем будущем, и делать его сегодня, то наступит такое настоящее, что худе даже будет слжно придумать. Мы делаем свое будещее здесь и сейчас.
Не готовы работать над собой, это же, наверное лень и духовная незрелость, а может образ жизни надо менять КАРДИНАЛЬНО ?!