Психология

Не вредно ли для психологического здоровья делать установку на начало "новой жизни" с понедельника или с первого числа?)

Вредно! Нет никакой новой жизни, завтра не наступит никогда! Есть только здесь и сейчас, увы))
Светлана Никитина
Лучший ответ
Пусть будет как будет
...s@bink@ ...
Не вредно, если человек адекватный!
лучше это делать, когда точно решил действовать)) и не в зависимости от дня недели или начала года)))
Наташа Климова
Нет! Не вредно...
это необходимая самодисциплина...
Вредно делать ...
Лишь бы то, что имеем, не отняли)))
Когда даешь себе такую установку, то ни-ког-да не начнёшь "новую жизнь"!
нет конечно
Nadia Williams
Для психологического здоровья вредно творить зло. Остальное нет
Татьяна Серова
очень
Алена Ромашова
скорее вредно для здоровья вообще, ведь этих дней может и не хватить..))
Надо расположиться по феншую и ждать результата.
в 2018 году 1 января - понедельник, так что вперед. я не приму отмазок
Laura Abisheva
Зто хорошо - вредно будет если измените своим словам
Lyudmila Kypybida
Всё, что полезно - не вредно, хоть когда.
Я уж давно понял, что надо начинать здесь и сейчас, а не начинать с какой - то даты.
Ipsychologist Will Be
начинать надо, когда силы есть и желание. в понедельник - может не быть ни того, ни другого. кроме того - он иногда может вовсе не наступить

если человек откладывает - значит пока не готов
Ира Голубева
В-первый Раз, Нет, повторно, Да, так как если установка не сработала во-второй Раз, то и в остальные не Сработает, и тогда приходится менять направление Мысли и "перезагружать" Установку.
Вредно делать любую установку сознанию, если не можешь её реализовать. Вера в себя, как в бога, подрывается. Рубишь суд, на котором сидишь.
Соелма Будаева
Кому как. Важен результат в итоге.
Елена Полижак
новая жизнь.... ах мечты ))
Нет. Иногда так действительно легче.
• An@st@siy@ •
Конечно вредно. Понедельником правит Луна - любительница создавать и множить иллюзии и искажать всё подряд.
В "первом числе" есть некоторый смысл: в единице заложены энергии Овна и Мага, но тоже можно сильно промахнуться, если не учесть все остальные составляющие.
Да все вредно:)

Даже жить:)))

запаситесь терпением и вперед:)
Lory P
Никаких установок не делаю. Но если реально решусь на что-то, - вбок уже не сверну.
Ольга Демидова
Вся вредность состоит в глупости.
Nazerke Ibadildaeva
полезно
интересный вопрос:)
Думаю, для многих это момент оттягивания.
Если хочешь начать новую жизнь, начинай сегодня, а не жди благоприятных обстоятельств или даты.

"Но существует то, в чём быть уверенным нельзя, и поэтому придётся рисковать: если человек ждёт прекрасной погоды, то никогда не засеет своё поле, если человек ждёт дождя от каждого облака, то никогда не соберёт свой урожай."
Екклесиаст 11:4
Главное не просто делать установку на начало - а начать сам процесс
Бесполезно.
это миф- начать все с нуля.. никто ничего не начинает.. просто на все перестает обращать внимание..
Делай установку с сейчас. И не откладывай на потом
Lyubov Bevz
Не вредно, но бесполезно
Только здесь и сейчас.. Жизнь как в первый раз
Да, да, а потом с первого числа следующего года, точно, самое оно, и так несколько лет подряд.
Начать что-то менять нужно немедленно, иначе будете так всё время откладывать. То что Вы хотите попробовать начать сделать первого числа, уже говорит что Вы не готовы что-то изменить, потому как откладываете это событие на потом.
Напишите себе хорошее, удобное расписание, и желательно, не с понедельника, а прямо с завтрашнего дня, (или сегодняшнего вечера, если у вас ещё остались дела). "Новая жизнь" не сможет начаться настолько быстро, насколько вы себе это представляете, увы.

Старайтесь не думать о том, что между "Новой" и "Старой" жизнью вообще есть какая-то разница — вы ставите себе психологический барьер. Попробуйте размыть эти рамки и ощутить себя в неподдельной "Настоящей" жизни, которая движется подобно воде в реке — будьте также быстры и уверенней, как это течение.
вредно не делать никаких установок и ничего не начинать
Очень вредно.
Очень даже полезно)