Психология

Скажите пожалуйста: как легко можно потерять своё ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ в нашем обществе? И как его восстановить?

Например мне стало трудно делать курсовую работу (я делал сначала сам ЭТО Я К ПРИМЕРУ) и я обратился к своему однокурснику мол может заказывал у кого дай контакт так он сразу начал писать, что я умственно-отсталый в психозе. И вы напишите мне в ответах - "свои мозги надо иметь", на что я соглашусь с пользователями. И теперь когда я не дал ответа ВО ВКонтакте в личных сообщениях ему ну потому что в интернете один блогер сказал - Никогда не сритесь в интернете это ничем хорошим не кончится - у меня постоянно выбивает это меня из равновесия и болит голова. Отдаётся куда-нибудь в желудок и. т. д. Как восстановить психологическое здоровье и заново включать пофигизм и реагировать на всё проще?
А стоит ли так серьезно относиться к словам однокурсника? Привыкай к тому, что в жизни каждый за себя. Хотя он прав, что курсовую надо писать самому. Иначе какой из тебя выйдет специалист? И где ты сможешь работать? Кому такие нужны в век большой конкуренции?
Анна Полетаева
Лучший ответ
Раиса Насырова НУ данный человек тоже обращался за помощью к другому одногруппнику и получал её, а он просто зажал курсовик и не дал грубо говоря посмотреть образец так как я в академическом отпуске. Но в любом случае это уже не важно. Перед НГ ходил сдавать - ошибки всё-равно были плюс мне ещё дали дополнительную задачу, которую не давали моей группе, чтобы я приблизился к номинальному объёму. А вот что касается стрессоустойчивости, психики - она пошатнулась и я не знаю как быть.
восстановить можно только сменив его или покинув
Будьте проще и добрее, всё хорошо будет)
Раиса Насырова Как им быть если я ярко впечатлительный парень и воспринимаю всё буквально?
ПСИХИЧЕСКОЕ здоровье теряют слабые нервные системы,
и поправить его можно, только удалившись далеко в деревню.
почитав вас почитав ответы могу сказать--у меня всё проще..
Мы всякий раз устанавливаем, что психологическое и эмоциональное состояние отражается на здоровье, и что душевное состояние человека может существенно сказаться на его здоровье.
Ayagoz Omarova
Перезагрузка. Точка возврата. Избавься от лишнего, что мешает. Помогают физические нагрузки, спорт.
Избегай негатива. Больше положительных эмоций и восстановительный сон, свежий воздух, природа ...
Ирина Урмакова
Раиса Насырова Что значит точка возврата!?
Потеря Веры в себя и вновь Веру обретя в себя
Галина Сурнина
потерять очень легко а восстановить трудно и очень дорого
Лина В
Потерять легко! Восстановить трудно! Бог сотворил людей по образу и подобию и между ними зазор! Называется лень, воля, похоть, слава, корысть и т д И если не быть роботизированным ими можно жить наслаждаясь и ничего не теряя !
Пофигизм дается не легко !! простой пофигизм это просто! А обоснованный и с почвой нужно быть эрудированным человеком признавая что выше нас еще выше! А это значит что везде и во всем есть БОГ!! Которому и нужно всегда везде и при любых обстоятельствах преклоняться и просить помощи!! Не создавать себе ни когда и ни каких идолов типа любимая типа любимая жена или любимая мама папа или еще там кто!!! Это хуления на Бога Который всегда при вас!! Эрудиция и обоснованный на нем разум и мудрость дадут вам всегда правильные ответы в любых ситуациях!! Получив это кредо вы будете смотреть на вещи по проще и веселее принимая врагов своих за большую благодарность от Бога как нужный и своевременный урок который нужно тщательно изучить выравнивая и решая свои кармические задачи!! Пока и удачи вам!!!
Елена Зюзина Вот я говорил о том что не терплю оскорблений чувств верующих людей, и вот тот самый исключительный случай, когда так и подмывает назвать этого "Анатолия", зазомбированным идиотом!! Нет, я всё понимаю, есть глубоко верующие и религиозные люди, но извините, называть родную мать и самых близких людей "идолами", это кем надо быть то вообще? Анатолий, вы там что курили то накануне?
В наше время, достаточно легко, прям проще простого, а вот восстановить сложновато. Время такое, суровое.
Будьте зверем.
Раиса Насырова Как? Расскажите подробнее! Дайте инструкцию!
Ксения Свидетелева Станьте Берсерком.
Потерять - легко, а вот поправиться почти невозможно....
Елена *******
Нужно иметь свое собственное мнение и укреплять свою силу воли. Никаких болезней и отклонений в вашей психике я не вижу. Дело в том, что вы обращаетесь за помощью не к тем людям которые могут вам помочь, отсюда и унижение и попирание вашего человеческого достоинства со стороны тех к кому вы обращаетесь. Учитесь отличать хороших от плохих людей.
Раиса Насырова Но восстановить себя как-то надо после этого!
Нонна Петросян Нет смысла общаться с подобными людьми. Общайтесь с людьми умными, мыслящими и в вашей жизни все поменяется коренным образом. Научитесь видеть таких людей во круг себя.
Потерять легче, чем найти, чем восстановить.
О психической энергии много написано в книге Рерих "Мозаика Агни-йоги",но фрагментарно, по крупицам.
Как питаться, как беречь, как восстанавливать.
Очень легко его потерять
ни как. Быть пофигистом это утопия. Реагировать меньше возможно - это достигается через терапевтические упражнения. Идите к психологу, вас научат.
Нужно учиться контралировать свои эмоции.
учиться и трудиться! учиться и трудиться! учиться и трудиться! знание - главная сила!
Если тяжело, то нужно причину выяснить тяжести, а не искать разных аферистов.
*perizat Mukataeva*)
восстановите пожалуйста свою письменную речь. я понимаю и принимаю, что люди печатают нынче быстро и видя опечатки не исправляю их, но ваше послание просто требует какого-то лингвистического расследования. что вы вообще хотели сказать?...
Раиса Насырова С речью у меня всё нормально. Если вы имеете в виду выражение "Никогда не сритесь в интернете это ничем хорошим не кончится" то я написал это как есть потому что не знал как сформулировать по-другому, а послание было таким: не переписывайтесь с людьми которые которых вы знаете по характеру и тону. Ничего хорошего из этого не выйдет. Получите лишние психологические травмы.
Раиса Насырова О, норм совет! Спасибо.
В обществе черствых циников и зазнаек, которые отродясь не знают что такое милосердие и взаимопомощь, никак! Я только одного понять не могу, почему нельзя вежливо отказать?! Почему надо обязательно унизить человека!? И тут ещё такое поведение и защищают, что он ещё и прав оказывается.
Быть чаще одному, чем в инете, желательно на свежем воздухе. Укреплять организм и проверить работу органов внутренней секреции - поджелудочную, щитовидную железу. Такая чувствительность бывает при каких-то сбоях в организме.