Психология

Что делать, если у меня нет ощущения того, что я дома? Мне кажется. что...

во мне какой-о непреодолимый страх взросления, не готовность ко взрослой жизни, не сомтря на то, что я уже достаточно взрослая, мне 22 года.
И вроде бы живу в нормальнх условиях, там , где прописана. где живу уже 5 лет, даже побольше, но я постоянно засыпаю с мыслью: "Как же я хочу домой". И думаю о квартире, которая уже давным давно продана и живут в ней уже соверешнно другие люди и находится она на другом конце страны, и это достаточно странное место... Пятиэтажный дом, рядом с которым кладбище а из окна видны только дорога, лес и нефтяные качалки... и все... собачки те, что были там умерли лет 10 назад одна, лет 5-7 назад другая... черепашка. что была там, давно-давно умерла, и ванна там была ржавая и ремонта там никакого не было и мебели никакой и друзей у меня там не было, вообще никого не было. и дома постоянно родители либо были на работе, либо дома скандалили, ругались и дрались, в школе со мной никто не общался и не разговаривал...
но я часто засыпаю... и понимаю. что хочу домой, хочу проснуться и понять, что мне вновь 7 лет и собачка моя жива... выйду в корридор, а она атм на подушке спит... у меня уже данво етсь собака, он лежит на диване и это предательство думать так по отношению к нему... но
я не знаю что со мной такое... почему я не отпускаю ту жизнь от себя?
Ищи точку опоры в себе. Та жизнь - иллюзия, как, впрочем, и эта тоже. Ты потеряла иллюзии - и от этого тебе страшно. Ты посмотрела на мир так, как до этого не смотрела - отстранённо в отношении к тому, что тебя окружает и что ты любишь или ненавидишь. Это всё - где-то далеко, а ты одна. Твоя внутренняя шаткость и нестабильность - от страха, что ты не полюбишь ничего нового. Просто отпусти на волю чувства, пусть они сами покрутятся возле тебя и уйдут, и тогда придут новые.

Я тоже недавно пережила такое - уехала из Красноярска на юг - туда, где ни разу не была, где нет родственников - вообще никого из прошлой жизни.. . Друзья заводятся так же, это ерунда - мысль о старых друзьях. Обычно старые друзья уходят, потому что меняются люди... сильно меняются, и ты меняешься - и уходишь. Старый друг не лучше новых двух - поверь. Хорошего человека видно сразу, и хорошие люди есть везде, а съесть вместе пуд соли - не значит, что через 20 лет друг перестанет быть другом. Всё относительно, нет никаких правил у жизни - кроме правила точки опоры.. . если её нет - всё рушится к чертям. Если она есть - вокруг тебя создаётся новый мир...
Лидия Максимова
Лучший ответ
Вы Бога пока не знаете - вот потому Вам так тоскливо.. .

Послушайте беседу, если пожелаете:
Прошлое, как законченный спектакль. А ты сидишь в пустом зале и ждёшь, когда начнется новый акт. Если ты сейчас не встанешь и не выйдешь сама из этого пустого зала, то тебя оттуда вытащит судьба, а оно тебе надо?
Aselya Aselya
Замуж тебе пора. И детей штуки три. Тогда забудешь о ностальгии - будешь жить настоящим
Надежда Чабан
вы цепляетесь за прошлое, за то что в нем было хорошего.. .
мне 20 лет, и квартира в которой я с рождения сейчас пустует.. . ситуация психологически схожа.
произошла трагедия в семье. , и теперь тут очень холодно, неуютно, грустно, но месяц приходится доживать . с работы и учебы идти не хочется сюда, она как будто чужая стала, это квартира.
Часто вспоминаю, когда вся семья собиралась и что то бурно обсуждала, как в карты однажды играли.. . эти моменты яркие, они никуда не исчеззнут, и мозг за них отчаянно цепляется.. .

нужно двигаться вперед.
я решила не зацикливаться, начала вести другой образ жизни, прошлого не вернуть. оно лишь в памяти.
попробуйте понять что вы живы, вам нужно жить, а жить так чтоб вспоминать новые воспоминания, строите свое будущее, ведь оно становится прошлым.
Наталья Линник
мне вот тож переодами хочется видеть то, что я видела свои 15 лет) ) то что видела в окно... такое ощущение, что это место меня бы успокоило... пропали бы лишние мысли и я бы чувствовала себя на своем месте...
Aigerim Nazarova
Было такое! помог один магический обряд! нужно съездить туда, забрать из дома или рядом с домом какой нибудь предмет, можно камешек, можно горсть земли, но я забрала безделушку из дома! потом представляешь, как будто весь дом, каким его помнишь съеживается и залетает в этот предмет, как джин в бутылку! привозишь домой и выпускаешь это в новое жилье! Говорят, это можно и мысленно проделать, не ездить, но я не пробовала.
Продолжая держать более чем, открытой, Дверь своего Прошлого... Ты Не позволяешь Себе, стать Открытой, Двери Своего Будущего.. . При таком состоянии сознания Следует Быть более ответственной к Течению, которое может проявлять Себя в Твоей "новой" Жизни,... так, как именно это Течение, может проявлять себя Бурным Потоком Грязных Вод...
Потому что ты должна понять, что жизнь не стоит на месте. Жизнь-это движение, движение вперёд, а не назад и не стояние на месте. Вспоминай что было, но жизнь продолжается и каждый день должен приносить что-то новое. Ты должна многое успеть сделать в этой жизни. Строй планы, задавайся целью... не стой на месте. Всё зависит только от тебя, стань хозяйкой своей жизни!
И запомни высказывание : Не считай никакое место на Земле своим домом, но везде чувствуй себя, как дома.
Думаю Вам хочется не назад в старый дом, а в раннее дество вернуться. В то дество, когда не было забот и понимания сложных отношений взрослых людей. Когда до вас не доходил ещё смысл ссор родителей и не было страха одиночества. Вам просто не хочется вступать во взрослую жизнь, которая показала Вам далеко не самую привлекательную свою сторону. Все более-менее через это проходят. Не так страшен чёрт, как его малюют.
Попробуйте концентрироваться на повседневных текущих действиях, на настоящем моменте. Прерывайте мечтания и попытки побега в прошлое.