Психология

как вы думаете Образование зависит от Интелекта человека?

не факт. дети прошлых веков ничуть не глупее современных детей.

получается такая ситуация: раньше информации было мало - но человек искал эту информацию у людей и в книгах, выводил понятия, предполагал суждения, строил умозаключения. Логика и разум развивались.

а сейчас - информации очень много: интернет, газеты, журналы, реклама. но человек не знает куда эту информацию направить. детям задали домашнее задание - ПОЙДУТ в библиотеку? конечно нет. полезем в ИНТЕРНЕТ, а куда же ещё ?

и сдают скачанные работы с интернета - вот и образование современное. Информации много, но куда её направить - человек не знает.

Отсюда выявляется проблема - Профессиональный Идиотизм.

Математик знает математику, а с другими науками он не касается. он не знает Философию.

Продавец знает торговое дело и бухгалтерию - но ничего не знает в Архитектуре.

такова она - проблема XXI века.

ПСИХОЛОГИЯ.
ТК
Татьяна Казакова
93 921
Лучший ответ
net,ato zavisit toliko ot cheloveka..
скорее наоборот, интеллект от образования
Память тоже немаловажна.
Аня Измалкова
Аня Измалкова
51 555
Как я успела по жизни заметить - совсем не зависит.
в понятие человек все от всего зависит
Не любая наука подходит каждому.
Прямых зависимостей нет, дополнения (заполнения) да.
Да, интеЛЛект зависит от образования. Иначе он будет не реализован. Мозг - это единственный орган в чел. организме, чем больше работает, тем лучше. :)
Много знаний не бывает
А что такое интеллект? Природная способность усваивать знания или кругозор, общие знания? На мой взгляд, первое предпочтительней. Тогда - да, зависит.
Господь с тобой. Может-наоборот. Да и то наличие диплома-не гарантия высокого интеЛЛекта.
Никоим образом... Даже не имея ввиду покупные дипломы. Я видел людей умных, даже гениальных без образования, а также дураков с красным дипломом

Похожие вопросы