Психология
как узнать, что человек тебе врет??? на что обратить внимание?
Верь своему сердцу, оно все знает, если есть сомнения-они не беспочвенны наверняка.
Евгения Спиридонова
наверно Вы правы!!!!интуиция меня не поводила еще...
зрачёк изменяет диаметр
Глаза, движение руками, попробуйте задать один и тот же по сути вопрос но по разному и разными словами, если ответы не совпадут в корне - точно врет )))
Евгения Спиридонова
человек не дурак...и возможно выкрутиться....но попробую...спасибо
спросить у него)
Евгения Спиридонова
толку спрашивать, если врет!!!
Если раньше врал, то и сейчас врёт.
обратите внмание на неясности, смутности и пробелы
да ни на что врет считает нужным
Евгения Спиридонова
врет всегда и всем по-разному
Если вопрос интересен, почитайте Пола Экмана "Психология лжи", там точно описано, по каким мелким деталям можно определить врет человек или нет.
Если Вы спрашиваете его как все было, и он, отвечая, смотрит в лево, значит вспоминает и собирается сказать правду. Так как левая сторона - это наше прошлое, все, что хранится в памяти. Но если смотрит вправо, значит пытается что-то придумать, т. к. правая сторона означает наше воображение, креативное мышление. Но конечно, не стоит всегда думать, что человек врет, если смотрит вправо, может быть ему просто так удобнее или увидел что-то. Но на заметку принять можно, главное редко использовать эту проверку, по необходимости крайней, а то можно так всех подозревать.
Евгения Спиридонова
нет....мне нужно именно одного проверить человека...просто знаем что врет...но поймать трудно
Как вариант, нужно этому человеку посмотреть в глаза. Если он при этом отведет голову в сторону, пряча свои глаза, то скорей всего, что он врет. Конечно нету 100%-й гарантии, но попробовать можно.
Евгения Спиридонова
нет...хорошие лжецы прямо в глаза врут...это врят ли поможет...но спасибо....это тоже подмечу