Не все из них пьяницы и бездельники.
Кого-то обманули, с кем-то случилась беда...
ПОЧЕМУ богатые и сверхбогатые люди не строят ночлежки?!
Давно задаюсь этим вопросом...
Конечно,восстанавливать храмы-дело благородное, кто бы спорил...
А протягивать руку обездоленным ?
Разве ОБ ЭТОМ ничего не написано в "Библии"?!
Написано, и многократно.
Почему в царской России ночлежки были, а в современной-нет?...
Я не о Москве-здесь как-то немного по-другому всё-таки, да и студенты молодцы...
Хотя маловато приютов в Москве, чего уж там...
Я-обо ВСЕЙ ОСТАЛЬНОЙ России, где совершенно безрадостная картина...((
Но-ПОЧЕМУ???
Почему к людям отношение хуже, чем к скотине?...
Да, вопрос возник из-за морозов.
Каждый понимает, ЧТО будет в морозы со многими несчастными...(
С теми, у кого нет крыши над головой.
Психология
Грустный вопрос....В России очень много бездомных людей...(ВН)
мне жаль их... но ничего не могу сделать
У нас во многом ещё царит средневековье.
Главным образом, в мировоззрении. Государство нигде ни при чём, каждый выживает сам.
Это вопрос главным верующим России - Медведеву и Путину.
У нас в городе есть социальный приют (муниципальный) , но там и мест в морозы не хватает на всех и персонал недобрый, постели жесткие. Пускают только на ночь, а днем куда хочешь иди, а у нас морозы зимой... Жалко их. Мой друг был в таком положении.
Меценатство не очень развито и касается в основном сферы развлечений, а не направлено на социальную помощь.
Не думаю, что богатые откажутся, но здесь нужна правовая база, которой скорее всего в России нет.
"ПОЧЕМУ богатые и сверхбогатые люди не строят ночлежки? ! " - Ну разные люди бывают, кто-то некоторые строят другим другие себе. Это их деньги и они как хотят так ими и распоряжаются. И в праве это делать у нас демократия кто что хочет делать тот то и делает. А богатых в нашей стране достаточно много.
"А протягивать руку обездоленным ?
Разве ОБ ЭТОМ ничего не написано в "Библии"?! " -Есть, монастыри, и для бездомных дома (где живут и трудятся) знаю что есть 2-а таких именно организованные РПЦ в Новосибирске + 12 наркологических реабилитационных центров можно при желании найти.. .
"Я-обо ВСЕЙ ОСТАЛЬНОЙ России, где совершенно безрадостная картина... ((
Но-ПОЧЕМУ??? " - Спешу вас утешить не вся Россия такая есть разные люди. Это зависит от нравственного воспитания.
Расскажу вам такую картину помню в соборе нашем в Новосибирске решили некоторых бомжей возле собора отправить в такие центры их, помыли, переодели, накормили и представьте себе на следующий день опять стоят на том-же месте только уже синие и назад не хотят говорят им тут лучше себя чувствуется. =)))
"А протягивать руку обездоленным ?