Психология

Грустный вопрос (ВН)

К сожалению, век наших любимых домашних питомцев не долог.
Приходит время расставания.
У всех оно проходит по - разному.
Но в основном каждый хочет, чтобы осталась память не только в сердце и организовывают похороны.
Для некоторых людей это непонятно... "Вот еще, животных как людей хоронят" - качают они головой.
Хотя в некоторых странах есть официальные кладбища животных.
В нецивилизованных останки домашних животных называют твердыми отходами и запрещают хоронить животных, штрафуя хозяев за это.

Как вы к этому всему относитесь?
Только, пожалуйста, по существу и без флуда.
Мэри Марти
Я не знаю как правильно, но очень люблю животных! У меня три собаки и кошка. Я не позволю (когда придет время) их просто выкинуть - нет.
Я ЗА захоронение животных!
Для кого-то это их семья!
Gulbanu.zhanasova
Лучший ответ
Мы похоронили кокера черного своего. .
Я пыталась его спасти, сутки с ним в обнимку пролежала.. Капельницы, уколы. .
Похороны?
Мы просто напились и ушли из дома.. до утра бродили по улицам и ревели.. и я, и он. .
На могилу не хожу, но где она - знаю. .
А кошка - сама решила умереть и ушла из дома.. первый раз в жизни. .
А как отношусь? Не знаю.. в тот момент я делала как могла..
Нелли Кулик
Мэри Марти Очень грустная история, у самой слёзы наворачиваются..
А я всех хоронила...кошку, собачку - они прожили долгую и надеюсь счастливую жизнь.
Но вот могилки знаю только приблизительно..А жаль...
А вот к коту, которого убил ветеринар-коновал ездим постоянно. Ухаживаем за могилкой, привозим цветы.
Чувствую свою вину перед ним. Не хотел ехать, как чувствовал.
Лучше бы дома умер, чем так..
Тяжело их терять..
умершее животное, как и человека нужно обязательно предать земле.
у меня всё равно всему.
Наташа Ростова
Мэри Марти На фига тогда отвечать, если Вам фиолетово?
Я вроде попросила..
я прошла через все эти волнения и смерть любимой собаки и хомячки и кошка и крыска и всех старалась похоронить там, где не смогут откопать или разрыть, но считаю что надо обязательно для своих домашних любимцев иметь место захоронения, столько земли, столько возможностей у властей, но это никому из них не надо, а жаль ..
Подобное к подобному.
Мария Тарасова
Мэри Марти Думаете, по существу ответили?
Я рада, что живу не в городе -у нас за оврагом есть некое подобие кладбища животных. недавно видела детей с коробочкой и с лопатой- там тихо и никто не ходит...
Елена Шевчук
Мэри Марти Извините, но я совсем поняла ваш ответ..
Чему Вы все же рады?
Можно по-разному интерпретировать ваш ответ.
Если можно, уточните.
Елена Шевчук Не у всех есть деньги хоронить своё животное или кремировать. У нас есть место -негласное кладбище животных - земля за оврагом, которой никто не пользуется - там наши жители и хоронят своих почивших любимцев, дабы не оставлять их на земле гнить . Вряд ли в городе, где нибудь в парке было бы такое возможно. У меня подруга живет в городе - так они мертвого котенка были вынуждены сбросить в мусоропровод.
Елена Шевчук К сожалению, подруга которой пришлось выбрасывать котенка сама переживала очень и поверьте если бы не ребенок от которого пришлось прятать трупик и врать, что выздоровел и убежал, наверное нашла бы какой то выход, но увы -так сложились обстоятельства... а у меня дома живут 2 кошки и кот -все белые , 2 красноухие черепахи и дворовый пес. Я люблю животных и они меня тоже ...))) надеюсь .
Однозначно, кладбища для животных нужны. Но у нас и человека похоронить - проблема.
Я считаю, что во всех странах должны быть кладбища для домашних животных.
Марина Чванова
когда у нас умер кот мы похоронили его в лесу под большой красивой сосной. без холмика и памятника хотя очень его любили и часто вспоминаем о нём)
мёртвое-мертво. я-за общую кремацию, и людей и животных.
Vira Rudyk
Похороны людей - это обряд. Свидетельство цивилизации.
Похороны животных это нормально, если это не обряд. Действительно, невозможно выбросить тело домашнего любимца просто в мусорный бак. Но и кладбища - это перегиб.
Это неплохая идея, но я за кремацию, а прах при желании у себя можно оставить или развеять.. .
Сейчас о своих мурлыках подумала... грустно так...
Мэри Марти Большинство хозяев против кремации.
Человек,
не способный с любовью относится к домашним питомцам,
которые верой и правдой служат людям
и становятся полноправными членами семьи,
не имеет права
считать себя нравственным человеком!
похоронить, но без обряда, где-нибудь в укромном месте и без памятников