Психология

уважаемые психологи, как выйти из этого состояния (+вн)?

недавно рассталась с человеком, с которым очень плотно общалась больше года. из-за него забросила всех друзей, увлечения, вообще все, . а теперь пустота полнейшая, живу как робот. с друзьями теми мне уже неинтересно, пообщалась несколько раз, не очень хочется дальше. и одной плохо, воспоминания мучают. что лучше делать в данной ситуации?
Svetlanochka *****
Можно посоветовать тупо зарабатывать побольше денег - так будет хоть польза материальная, а там, глядишь, и наладится все.. . Ведь по сути такого уж плохого ничего не проиизошло, только что зависимость терзает.. .
Пройдет со временем.
Натали Сигачева
Лучший ответ
Фаусту прикидывался пуделем,
Женщиной к пустыннику входил,
Простирал над сумасшедшим Врубелем
Острый угол демоновых крыл.

Мне ж грозишь иными приворотами,
Душу испытуешь красотой,
Сторожишь в углах перед киотами
В завитке иконы золотой.

Закипаешь всеми злыми ядами
В музыке, в преданиях, в стихах.
Уязвляешь голосами, взглядами,
Лунным шаром бродишь в облаках.

А когда наскучит сердцу пениться,
Косу расплету ночной порой, —
Ты глядишь из зеркала смиренницей
Мною, нечестивою, самой.

Наталия Крандиевская

Второе путешествие
Нет возврата. Уж поздно теперь.
Хоть и страшно, хоть грозный и темный ты,
Отвори нам желанную дверь,
Покажи нам заветные комнаты.

Красен факел у негра в руках,
Реки света струятся зигзагами.. .
Клеопатра ли там в жемчугах?
Лорелея ли с рейнскими сагами?

Может быть.. . — отворяй же скорей
Тайным знаком серебряной палочки! —
Там фонтаны из слез матерей?
И в распущенных косах русалочки?

Не горящие жаждой уснуть —
Как несчастны, как жалко-бездомны те!
Дай нам в душу тебе заглянуть
В той лиловой, той облачной комнате!

Марина Цветаева

В жизни воина не может быть пустоты. Его жизнь заполнена до краев. Все заполнено до краев, и все равнозначно. Для него нет ни побед, ни поражений, ни пустоты. Все заполнено до краев и все равно, и его борьба стоит его усилий.

***
Обычный человек слишком озабочен тем, чтобы любить людей, и тем, чтобы его любили. Воин любит, и все. Он любит всех, кто ему нравится, и все, что ему по душе, но он использует свою контролируемую глупость, чтобы не беспокоиться об этом. Что полностью противоположно тому, чем занимается обычный человек. Любить людей или быть любимым ими — это еще далеко не все, что доступно человеку.

Карлос Кастанеда. Колесо времени
Таня Тен
та же фигня у меня, завтра в кино пойду, нужно сменить обстановку, нельзя падать духом.
Наташа Цюпина
Такая же фигня. . Выпить охота..
Маринка Раку
Svetlanochka ***** проверено, через несколько часов становится только хуже.
жить мечтать и ждать всё подтянется !
Ирина Лисина
Клин клином....