Психология
А для составления психологического портрета, что для вас важнее УВИДЕТЬ человека....или УСЛЫШАТЬ его голос?
Знаешь, Алёнушка. Я когда-то в советские времена познакомилась по телефону с мужчиной. Я этот голос никогда не забуду. Это был низкий, спокойный, завораживающий тембр голоса. Я в мыслях вырисовывала настоящий эталон мужской красоты. Мы общались с неделю. Я все не решалась на очную ставку))) ) т. к. была НЕ уверена в себе. По-молодости была довольно таки полной. Я его готовила к худшему. Я таки решилась на встречу. Но то, что я увидела, мне ну на столько разочаровало, что лучше бы я этого не делала. Передо мной стоял квазимодо. Не просто НЕ красивый. Ужасный. Конечно понятия красоты с возрастом меняются. И возможно СЕЙЧАС я бы не отреагировала на столько остро. Но тем не менее, лично для меня внешность играет огромную роль. И не столько красота (красота может быть глупой и пустой) , как общая органичность.
Наталья Ручкина
Добрый день, ТАЙНА! Мне тоже важно увидеть, и не столь важна идеальная красота, как важна гармония во внешности ...и ГЛАЗА, мне важно увидеть глаза!
Посмотреть на его реакции, и как они видоизменяются в той или иной ситуации.
Ни голос, ни внешность - не играют никакой роли совершенно.
Для психологического портрета достаточно голоса.
И то, и другое желательно.
Наталья Ручкина
А если на выбор?
По голосу и виду можно только угадывать - нужно за ним понаблюдать, можно даже чужими, но адекватными глазами и мозгами - не видя и не слыша! Вот тогда психологический портрет будет максимально схож с оригиналом!
послать его нах
достаточно прожить с ним лет 5,да и то не гарантия, что составлю.
Наталья Ручкина
Я 20 лет прожила)))))))) И даже не представить в страшном сне не могла, чем всё это закончится)))) И всё таки, чтобы выбрали, между внешностью и голосом, для составления ПЕРВИЧНОГО портрета.
для меня важнее СЛЫШАТЬ ...голос может больше рассказать о человек чем его молчаливое лицо ...в голосе читается все и интеллект человека.. . и его воспитание ...даже то ...что человек умеет слушать ...можно определить по паузам в речи
а вот только стоит "открыть рот" ..."молчаливой физиономии" (какой бы она при этом не была симпатичной) ...интерес пропадает практически с первой фразы.. . если человек не умеет излагать свои мысли и манерна общения "хромает "!)
если он просто книгу в слух читает то вообще толку ноль а если диалог то внешность уже будет избыточным фактор достаточно только речи
И то, и другое желательно в движении
Наталья Ручкина
Да уж))))) А если всё же только одно выбрать?
Поговорить С ним.