Вопрос задан не из праздного любопытства. Онкология прямой кишки... Операция неэффективна..Лечь "под нож"- значит обречь родных на малоприятный уход за мной, а себя- на незавидное кратковременное существование, несколько бОльшее, чем если не оперироваться..
Чтобы вы избрали для себя, подскажите, пжлста..
Заранее благодарна всем за отклик!!!
Психология
Зная о неизлечимости своей болезни, легли бы вы "под нож" или предпочли бы оставить всё, как есть???
А вы поговорите со своим организмом. Может он вам сам ответит, незлечимо это или всё-таки можно хоть на какое-то время продлить родным счастье вас лицезреть с вами общаться. Вы думаете, что иначе вы сделаете хорошо близким? А если они вас любят, вы им дороже всего на свете?
В Вашем случае, не знаю.. . трудно сказать.. .
А в своем - решил оставить все, как есть. Отказался оперироваться.
Cкажу исключительно за себя: я бы предпочёл оставить всё, как есть.
Хотя приходилось иногда убеждать больных и их родственников
попытаться использовать минимальный шанс, который иногда всё-таки
остаётся. Но у меня такой характер, что меня в этом убедить сложно, да и
врач я уже довольно опытный, смогу свои шансы оценить самостоятельно. Возможно, со мной многие не согласятся, но я считаю, что здесь не может быть ответа, приемлемого для всех. Люди очень разные, в том числе и в этом.
Если есть надежда на то, что проживете дольше, то ложитесь.. А так? рак вряд ли лечится...
Знала, легла, выжила. Если прямой кишки - у знакомых мама решилась на операцию. Давно было. Они все время рассказывают, какая она молодец была и умница, как им советовала и подсказывала до последнего, помогала чем могла. Кстати, не обременяла их (после заживления) особо. Период заживления малоприятен, но он проходит.. . Всё проходит на этом свете. Пока живем - должны бороться. Но операция - это ...Непросто. Оцените свои силы. Решать вам. Не нам.
Онкология прямой кишки очень хорошо лечится... А что значит фраза- операция не эффективна? Читайте о болезни сами, спрашивайте у врачей, и конечно же боритесь.... Я знаю, что говорю... поверьте мне.... Удачи...
да разве ж так скажешь, сразу.... со стороны только рассуждать легко... силы вам...
Оставить все как есть и заняться конкретно собой, попробовать нетрадиционные методы лечения, полюбить себя и проживать каждый день как последний, не опускать руки и воспрянуть духом, простить всех кого обидел вольно и невольно, поросить прщения у всех кого обидели вы, сходить на исповедь и успокоить свой ум и главное иметь желание жить дальше проговаривая, что вы абсолютно здоровый человек и забыть о своей болячке раз и навсегда.
Представь Себе. СМЕРТЬ ОБРАТИМА.
Ты умираешь по собственной воли.
Ты не умрешь, когда на то нет Твоей воли.
Рождение и смерть-это одно.
Ты и Бог не разделимы.
Ты Сама причина Своей смерти.
Ты умираешь по собственной воли.
Рождение и смерть-это одно.
Ты и Бог не разделимы.
Ты Сама причина Своей смерти.
Я думаю имею права ответить на Ваш вопрос. Сейчас делают колонопластику. Муж моей сестры прожил с такой операцией очень много лет. Все зависит от врача и от Вашего желания ВЫЖИТЬ. НАДО ВЕРИТЬ!
конечно, каждый случай неповторим. Я думаю, если есть шанс. нужно бороться. Если точно-нет, оставить. как есть, попытаться нетрадиционной медициной и прочее.
это вопрос внутреннего состояния - воли и веры или их отсутствие
Буквально весной приятельница уложила свою сестру на операцию прямой кишки (обеим за 60). Потом химия, потом восстановление, санаторий и прочее. Носилась с ней так, что ...В общем, сейчас анализы показывают, что всё нормально.
Малоприятный уход обеспечен вашим близким независимо от того, будет операция или нет. Если Вы считаете, что вам есть для чего жить - боритесь. Оперируйтесь или ищите нетрадиционные методы (или и то и другое) , договаривайтесь с организмом, со своим прошлым, со своей жизнью.
Если вы считаете себя обузой для своих близких, что ваша жизнь уже закончилась, стремиться больше не к чему и Вы выбираете смерть, то это тоже Ваш выбор, и Ваше право.
кто осмелится давать советы? решать только вам