Психология

Как организовать учебный процесс, что бы дети не шли, а бежали в школу с удовольствием????

````` `````
Это невозможно. Пока науку им преподают тетки, которые плевать хотели на свой предмет, пока эти тетки не будут сами вприпрыжку бежать в школу, до тех пор там все будет тускло и натужно.
Анастасия Микшина
Лучший ответ
````` ````` на женских зарплатах работают женщины....
````` ````` прошли те времена, когда трудились за идею....
````` ````` учитель от Бога, так же как врач от Бога - большая редкость....думаю, что кроме введения ЕГЭ надо что то менять в организации...ведь в школах работают одни пенсионерки и молодежь - неудачники....90 % это так....поэтому, считаю, что образование качественно изменится тогда. когда на работу будут принимать по кастингу...как в Банки....)))))))))))))))) удачи!!!
Для начала в школьном буфете начать пиво продавать :)
Ба
Барбацуца
Играть в космических пиратов.
Л*
Линочка *
никогда такого не получится и нигде такого нет, чтобы бежали, другое дело, что учиться будут с интересом, а как это организовать для хороших педагогов не вопрос. Дели только, вырастая, понимают всю важность образования, жаль, что так природой заложено, что осознание этого приходит уже после того, как вырос!
Лариса Настич
За каждый балл - Чупа-Чупс, сигарету или презерватив (в зависимости от возраста учеников).
Ну это должно быть что то вроде Диснейленда, где учителя раздают сладости в костюмах мультперсонажей... есть вариант подешевле с вооружёнными наёмниками из охранных организаций подгонящие сзади деток пинками под зад
Инна Романенко
Просто нужно по-больше Учителей
Предоставить им все те удовольствия, которые соотвествуют их интересам и желаниям)
Просто нужно сделать непринужденную обстановку, педагоги должны общается примерно на одном уровне с учениками.

У нас в колледже был учитель, мы с ним болтали просто как с другом, рассказывали анекдоты и т. п, всем этот предмет нравился, и оценки были почти у всех хорошие.
````` ````` а ЕГЭ был по этому предмету?? хотелось бы узнать объективность таких оценок....
Я думаю что с начало нужно переучить учителей. И допускать к детям только учителей которые любят детей и могут с ними работать. Классы должны быть не большие . С учителем должен быть помощник (воспитатель, студент ) . Все общение между учителем и учениками должно быть на уровне старшего друга с младшим . Не ставить оценки. Все дети разные, у каждого разные способности. Нужно быть честными с детьми. Узнать о каждом, к чему у него способности и помочь ему правильно развивать их. А главное учить детей правильно относится к друг другу . В школе должна быть атмосфера любви, уважения и взаимопомощи. Учителя должны быть примером во всем. Не какого насилия в школе не должно быть. Ребенок идя в школу должен знать что там его ждут друзья и новый интересный мир.
Танюшка Усова
````` ````` в наших школах класс открывают при наличии в нем 25 человек....а ставка учителя высшей категории 4200 р, поэтому люди вынуждены работать на 1,5 - 2 ставки, чтобы заработать....работы много - отсюда и срывы + профессиональная деформация....вот и вопрос...есть ли будущее у нашего образования без повышения оплаты труда????
Танюшка Усова Конечно зарплата это очень важно . У учителей должна быть нормальная зарплаты . Но я думаю, что даже при хорошей зарплате больших изменений не будет. Учителей нужно переучивать. Мы же видим , что кризис в образовании не связан с деньгами . Есть страны в которых у учителей достойная зарплата , но все те же проблемы. Сейчас все страны говорят о кризисе в воспитании и образовании . Нужно понять , что нужно полностью менять систему образования. Старая система не годится. Она мучает , портит и унижает детей. Если учитель плохой то повышение зарплаты его не сделает хорошим.