Психология

Зачем мы создаём себе страничку во всех этих социальных сетях?

Неужели нам так чертовски не хватает этого общения?
Блин, да если я захочу с кем-либо пообщаться, то я просто достану телефон и позвоню....
Знаете есть такая притча... .

.". Один сделал, и другие повторяют тоже.... не думая, а зачем мне это нужно.... Один баран пригнет в пропасть, и целое стадо стадо за ним.... "...Только не примите ради Бога это как в обиду....))) )

А реальность там ...где есть ЖИЗНЬ.... где мы реально ощущаем, а не представляем... .
Где я могу обнять своих любимых.... где я могу просто увидеть их улыбки.... понимаете ...))))))))))))))))))))))
Марина Пожидаева
Лучший ответ
Прекрасно знаю)
И не только я одна знаю, что такое есть реальность)
Но в реальности для многих сложно встретить человека, хотя бы в первом приближении отвечающего нашим требованиям к нему.... а здесь воображение дорисует неувиденное, сгладит шероховатости, плеснет немного ярких красок... и готово, вот ОНО, то, что так долго искалось)) )
Кто хоть раз обжегся на подобном общении, с опаской будет относиться впредь к близкому общению ЗДЕСЬ, а новичков ждет постижение опыта... ох, какого опыта (((
Ну а остальные, опытные, будут и дальше измерять километрами написанные строчки, только уже не будут искать в них тот смысл и вкладывать в них свою душу, как уже однажды сделали это)
Мы все знаем, что такое реальность, но ...несбывшееся зовет нас... и мы начинаем искать....
Лола Тюрина
Я создала их, когда они были на пике популярности, из интереса просто. Но мне они не нужны. Поэтому в одноклассниках уже удалила. А в контакте у меня страница для работы, а не для личного общения.
Я вообще не вижу смысла в общении с людьми, которые мне много лет были не нужны и не интересны. с теми, кто мне нужен, я общаюсь в реальной жизни.
А вот здесь как-то так получилось, что нравится мне моя страничка и люди, с которыми я подружилась здесь. Поэтому удалять мне ее жалко. Хотя я не особенно активно с этими людьми общаюсь, но они как-то уже есть в моей жизни) ) такие симпатичные виртуальные друзья.
Y2909
Добрый вечер: )

Блин, и я тоже звоню.... но страничка нУжна... потому что из нее перехожу в РЕАЛ, а из реала в Вирт:)
Наталия Санаева Добрый вечер.
Дурость все это и да общения все же не хватает...
я очень хорошо знаю, что такое реальность :)
поэтому сюда и прихожу ---в ответы ---отвлекаться и развлекаться.
а мир-страничка - для удобства.
склад для видео и картинок.

а всеми соц. сетями не увлечена.
времени не хватает.
вот из-за РЕАЛЬНОСТИ как раз.

простите, больше семи слов)) )
так получилось)))
Gulfayruz)))) Bakhautdin)))
Честно - Мне так проще общаться, когда составляешь сообщение, есть время подумать о том, что и как ты хочешь сказать, а живые, вербальные эмоции не всегда бывают к месту! От реальности не убежишь, думаю с ней все хоть немного знакомы!
Люди оказываются в плену этих соц. сетей. Я удалила отовсюду свои странички и не жалею, действительно, ведь есть телефон, если что. Гораздо приятнее сайт "ответы", здесь хоть что-то новое узнаёшь, а не тупо 5)+ ставишь за уродские фотографии твоих "типа друзей", которых на самом деле терпеть не можешь. Ложь и лицемерие - вот главные сподвижники соц. сетей.
У меня есть мечта: представте, если интернета совсем не станет на 3 месяца, сколько людей будет гулять на улице, сколько свадеб будет играться...
Ирина Лазерко
Наталия Санаева А главное - сколько браков останутся целыми, и сколько детей не потеряют своих родителей!
Вот это было бы здорово!
общаюсь с друзьями и учениками своими - кто-то в Германии, кто-то во Владивостоке... Созвониться со всеми проблемно..., а вот на страницы мои захаживают, сообщениями обмениваемся...
Живое общение не просто лучше. Это классно. А из всех страничек предпочитаю это. Мне интересно
Здесь можно делать и говорить то, на что в реальной жизни не хватает духу) соц. сеть - это отдушина для миллионов людей)
а увидеть человека если он очень далеко?? ты не сорвешься и не поедешь. фотографии хоть какая-то возможность увидеть человека
Наталия Санаева И что с этого??? Я свою троюродную сестру лет так 16 не видел...
Потом узнал её рабочую почту, и в тот же день созвонился с ней по Skyp'y.