Психология

Когда собака с цепи срывается, ей покусать больше хочется или на свободу?

Ирина Пичуева
Это же Побег! Покусать и на свободу. Я на ее месте так бы сделал. С отягчающими.
Александра Мазанко
Лучший ответ
Скорее - просто на свободу, но и покусать может, особенно, если человек будет идти недалеко от ее дома!! ! Ответ точный, так как и наши собаки убегали не вовремя со двора в деревне и, увы, были случаи нападения на людей: куртку рвали, за ногу кусали, а ведь лайки - не сторожевые собаки!! ! Правда, лайки еще и соседскую курицу могут принести (штраф от 200 до 500 р, не раз платили!)
Юлия Лойко
другую собачку ей хочется понюхать
побегать... ноги размять...
Она прокусывает свой путь к свободе:)
моя просто носится, радуется
иллюзия что без цепи свободнее, сытнее и больше творческой реализации...
Да просто с цепи сорваться и всё....
Nata D
Покусать, потому как ни разу не видел собаку рвущуюся с цепи по непонятной причине, просто так:)
Чужого покусать, котлету заработать.
Заодно и поразмяться малость.
Свобода у неё есть и на цепи.
Свобода -это воля ограниченная сводом законов.
С-В-ОБОД
Т. е. ты и С (т. е. вместе) и В (внутри) обода (окруженный со всех сторон) .
В итоге у собаки есть право кусать кто ей не нравиться в рамках закона, границей которого является длинна цепи.
А вот воли у неё нету.

НА ВОЛЮ ОНА ХОЧЕТ.
НА ВОЛЕ НЕТ НИКАКИХ ЗАКОНОВ КРОМЕ СОБСТВЕННЫХ.

И у человека тоже самое понятие воли и свободы.
Только в языке попутали понятия лишение свободы и ограничения её.
Ограничение это может быть та же тюрьма, т. е. поводок ещё короче, чем был ранее до тюрьмы.
А лишение свободы это когда человек вообще ничего сам не решает, т. е. это раб с полным подчинением сознания.
Либо лишение свободы может означать приобретение воли.
Если бы меня на цепь- я б покусала сначала а потом побегала- а собака возможно наоборот-)))
В основном им в этот момент не до окружающих-успеть бы набегаться вволю, пока не выловили!!!!
зависит от породы и воспитания собаки
покусать на свободе) )

смотря какая собака.. от этого все зависит)
Alina Pi