Психология
очень боюсь собак,с тех пор как покусали,любых,панически.что делать?
электрошок или травить. Других радикальных решений не вижу.
А вы хотите перестать их бояться? Из радикального, могу предложить завести собаку себе, взять щенка, какой ни будь охотничьей породы, вы и бояться их перестанете, и лучшего друга приобретете ))
Я думаю, дело тут не в собаках. Меня тоже кусали в детстве, а я их все равно не боюсь, просто даже патологически. Зато боюсь тараканов, которые не сделали мне ничего плохого )). Это называеццо - фобия. Вам бы к хорошему психологу.
Нужно побороть свой страх: попробуйте погладить какую-нибудь собаку.
Желательно крупную. Делайте это почаще и страх уйдет.
Я иногда глажу уличных собак. Ни разу не укусили.
перебороть. сходите на выставки, посмотрите издалека, затем - поближе... тут один вариант. знаете, как от боязни пауков лечат?)))
Не выходите на улицу без сопровождения. Ходите с зонтом (вместо палки) , ведь собаки трусливы.
найти друга с нормальной адекватной собакой (той, что беспрекословно хозяина слушает) и начать с ней общаться! раз вы это осознаете, значит уже готовы сделать шаг на встречу!! ! попробуйте с щенков, маленьких, хорошеньких! сами вслух проговаривайте про хорошие качества собачек, с которыми будете общаться! Всё у Вас обязательно получится! Удачи Вам!!!
Смотри на них, как тушканчиков или как на разную мелочь, которая подходит под категорию "назойливая муха".
сколько раз меня кусали собаки.. . свой, пока был маленький и невоспитаный, но это не помешало шрамы на пальцах оставить, чужие итд. Хочешь не боятся? НЕ БОЙСЯ. Ксобаке надо подходить без страха, они его чувствуют и кидаются. Первоначально надо стать метрах в 3 от собаки и немного протянуть руку в ее сторону (естественно это если собака не проявляет агрессии) если после этого действия собака подойдет и понюхает, и отойдет то не надо ее трогать, если собака насторожена - тоже самое, если не подходит то тож опасное дело, а вот если обнюхает и все хорошо, то тут уж можно и погладить, так чаще всего и бывает, вообще по поедению собаки можно с 90% уверенностью сказать настроена она агрессивно или нет. Хороший совет - завести щенка. Ну и страхи нужно преодолять, как бы страшно не было. На днях купила щенка, и мой кот, выросший с собакой его почему то панически боялся.. . Просто не ел не слазил с верхних полок, итд, это было мягко говоря старнно в доме 2 собаки с одной он дружит другую как огня боится, через дня 2 кот был мной заломан на полу, деражала 4 лапы крепко что б не поцарапал не дай бог, и позвала щенка.. . У кота была истерика, он вырывался, орал, шипел итд, минет через 10 почти успокоился, отпустила - спрятался, через пол часа процедуру постоврила, в тот же вечер они спали спокойно на одной кровати!!!! Кот к нему не подходит без надобности но и паники нет. Это я описала к тому, что иногда только радикальные действия способны избавить от страха. Мне часто снилось что я падаю, и в момент аденя просыпаюсь, эт когда подбрасывает просто на кровати, ужасное чувство, летом занималась роуп джампингом, прыгала с крыш и мостов, и тьфу-тьфу-тьфу как отрезало, страх перед падением ушел, короче только радикально!))))))
Заведите себе собаку. Будете ходить с ней гулять, общаться с другими собачниками и их собаками - страх пройдёт. Хотя разумная осторожность нужна всегда, даже с собаками, которых знаешь..
меня тоже однажды покусали) некоторое время ходил с опаской) а потом всё в норму пришло)
нападать с низкого старта первой. и вообще - я боюсь воды - так что же, не мыться теперь? научитесь контролировать свой страх.
Заведи себе собачку
меня хоть и не кусали, я тож боюсь.... кошки-лапульки))
Меня тоже много кусали.. и ничего)) )
Не провоцируйте их просто, если стаю видите- лучше обойдите, и не бегите от них никогда-они думают, что вы играете.
А главное-не бойтесь, собаки чувствуют страх и тоже вас боятся, вот осторожничают с вами... Пообщайтесь с собаками. Начните с добрейших пород.. А может и заведите щеночка? Пока малютка он, вы его бояться не станете, это точно, а когда вырастит уже- привыкните, да и он в вас влюбиться и не укусит)) Так и других собак бояться не будете. Сейчас же, не имея опыта общения с ними положительного, вы сразу сами ждете укуса и тем самым провоцируете собаку.
Просто перестать бояться. Выхода другого нет. Гормон который вырабатывается при вашем страхе для собак такой же как и при агрессии-вы должны понимать-что чем больше вы боитесь, тем агрессивнее вас воспринимает собака-вы для нее предмет угрозы...
Вам надо перебороть свой страх и погладить, тогда страх сам собой исчезнет
Будь смелей. Если не покажешь, что боишься, собаки не нападут. а вообще они чувствуют когда боишься. И нападают когда чувствуют опасность.