Психология
Очень боюсь собак!
В детстве бульдог повалил меня в кусты с розами. Может это с детства всё идёт? Когда иду по улицы и вижу рядом с собой собаку аж дух захватывает, даже сердце бьётся быстрее. Что можно сделать с этим чувством страха? Как не бояться?
Электрошок "..." может обезопасить вас в полной мере и при агрессии со стороны собак. Разряд шокера приводит к выделению «озона», который наводит природный страх на животных. Можно отпугнуть не только одну собаку, но и небольшую стаю на безопасном для себя расстоянии....
В соответствии с действующим Федеральным Законом "Об оружии" для ношения шокеров не требуется получать лицензию МВД.
http://www.magnad.ru/osa-958-k9p1.html

успокаивайте себя тем что вы не один такой--и это проходит
заведи себе собаку ))начнешь по-другому к ним.
Купите себе перцовый баллончик и носите его с собой
Собаки чувствуют по запаху ладоней боится их человек или нет. Я с детства люблю собак и не боюсь. Они мне отвечают взаимностью.)
а людей?
Завали дога в кусты с розами - отомсти!
Я тоже боюсь . Ничего с этим не сделаешь. Просто стараться их избегать, особенно больших. Собаки чувствуют страх.
а я тигров :)
Можно начать с изображений и фотографий собак... Просто просматривать. Если же симптомов фобии не проявлялось при просмотре картинок, то можно переходить к следующей фазе - перейти к "общению" с маленькими особями - погладить, поиграть... А уже после приниматься за собак покрупнее...
На меня много собак кидалось всё равно не боюсь потому что понимаю что я могу управлять собакой и она мне может подчиняться, а не я и мои страхи ей
СУКА САБАКИ ВАЕВАЛИ
Я тоже раньше очень боялась собак, потом просто усилием воли стала преодолевать это. Например проходит мимо пёс, а я не отхожу, иду прямо, и всё путём. Теперь кстати даже собаку завести захотелось))
носить с собой коробок спичек