Меня в детстве кусала большая собака.
с этого момента прошло уже много
лет, но я по прежнему боюсь собак,
особенно крупных.
Что поможет ?
Психология
Как не бояться собак ?
попробовать их полюбить... !
И меня кусала, и в детстве, и совсем недавно - на протяжении трех месяцев делал уколы от бешенства. Боялся, боюсь и буду бояться, и всем другим советую это. Собственное здоровье дороже всякой любви к животным, а так называемые зоозащитники пусть разберут всех бездомных собак по своим квартирам, если уж они такие любвеобильные :-)
Если до сих пор ничего не помогло.
Значит это на всю жизнь.
Как я поняла прошло слишком много лет.
Значит это на всю жизнь.
Как я поняла прошло слишком много лет.
как только нам подарили собаку - перестала бояться и больших и всяких, наверное научилась командовать даже дикой стаей - фу, пошли вон и даже слушаются - разговаривать с ними надо - понимают
А вы не считайте собак глупее себя.. .
Они не идиотки, чтобы кидаться на нормальных людей. )))
это надо преодолеть в себе. собаки чувствуют страх и агрессию в мыслях человека.
надо просто с жалостью к собакам относиться. или с юмором. они это любят.
будь волком
Собаки чувствуют людей...
Просто самому ""СТАТЬ" собакой..
Нужно соблюдать правила, которые общеизвестны, нельзя смотреть собаке в глаза (как и любому другому животному) , улыбаться (для них это оскал) , махать руками - все это знаки агрессии. Также они не переносят запах алкоголя. Если видите стаю собак, лучше обходить стороной, особенно, если среди них есть самка, это особо агрессивная стая, если приблизитесь ближе, чем на 1,5 метра, то нападут точно. И ни в коем случае не нужно испытывать страх, они сразу учуят запах адреналина... А что касается детских страхов, то нужно скорее всего, обращаться к психотерапевту.. . На одного моего знакомого в детстве напала собака, он до сих пор заикается.
Не встречаться с ними. Или признать данный факт, смириться, а потом само пройдет.