и к тебе пришла? ) я сегодня от радости или от горя (что комп неожиданно путем ласкового пинка вкл. вдруг ...сильно неожиданно - он такой же древний, как Я) до 4 утра тут ковырялась!)) )
А вообще Бессонница - Дама серьезная! у меня например произошел сдвиг дня с ночью в декабре из-за болезни... сплю редко с Фенозепамом - классный Мужик - 5 минут и тебя нет!) Боюсь влюбиться!!! )
Но ночью безусловно надо СПАТЬ хотя бы из-за выработки Мелатонина! - который является гормоном долголетия!)) ) МАЛО КТО О НЕМ ИЗ ВРАЧЕЙ ЗНАЕТ - почитай! )
Утро уже, почти день! Но лично тебе я всегда желаю: СПОКОЙНОЙ НОЧИ!)))
Психология
почему приходит бессонница?)
когда роятся мысли в голове
перенапряжение
Ах, если б знать бы.. .
А вообще, бессонница приходит к мечтателям, наверное))
Наталья Колчева
бывает))
Ну причины бессонницы бывают двух типов: физическая (вы ее просто чувствуйте, боль, дискомфорт) и психическая ( если вы знаете, что именно не дает вам покоя, знаете саму проблему) . Бывает так, что вы не знаете, что именно вас волнует. Вы просто не можете уснуть и все. Эта самая сложная причина бессонницы, потому что скрыта в подсознании. В этом случае для того, чтобы начать нормально спать, нужно выловить проблему на сознательный уровень. А это уже посложнее. )
Вот как-то так...
Наталья Колчева
спасибо)
Надежда Шомская
и к тебе пришла?) я сегодня от радости или от горя (что комп неожиданно путем ласкового пинка вкл. вдруг ...сильно неожиданно - он такой же древний, как Я) до 4 утра тут ковырялась!)))
А вообще Бессонница - Дама серьезная! у меня например произошел сдвиг дня с ночью в декабре из-за болезни...сплю редко с Фенозепамом - классный Мужик - 5 минут и тебя нет!)Боюсь влюбиться!!!)
Но ночью безусловно надо СПАТЬ хотя бы из-за выработки Мелатонина! - который является гормоном долголетия!))) МАЛО КТО О НЕМ ИЗ ВРАЧЕЙ ЗНАЕТ - почитай!)
Надежда Шомская
прошу у Екатерины прощения! ответ почему-то случайно ушел в ком-т!))) Бессонница, однако...
Лепса "Бессоница" послушайте. Там классно все сказано ( спето вернее)
Мне не спится, нет огня;
Всюду мрак и сон докучный.
Ход часов лишь однозвучный
Раздается близ меня,
Парки бабье лепетанье,
Спящей ночи трепетанье,
Жизни мышья беготня.. .
Что тревожишь ты меня?
Что ты значишь, скучный шепот?
Укоризна или ропот
Мной утраченного дня?
От меня чего ты хочешь?
Ты зовешь или пророчишь?
Я понять тебя хочу,
Смысла я в тебе ищу.. .
Всюду мрак и сон докучный.
Ход часов лишь однозвучный
Раздается близ меня,
Парки бабье лепетанье,
Спящей ночи трепетанье,
Жизни мышья беготня.. .
Что тревожишь ты меня?
Что ты значишь, скучный шепот?
Укоризна или ропот
Мной утраченного дня?
От меня чего ты хочешь?
Ты зовешь или пророчишь?
Я понять тебя хочу,
Смысла я в тебе ищу.. .