Психология

А что Вы сделаете, если поймёте, что чинуши нарушают закон в отношении Вас лично и других жителей дома? и почему так?

Приму серьезные меры. Это в моих силах.
Лена Конобеевская
Лучший ответ
Ничего. Сделать с ними ничего нельзя, даже если умудришься наказать одного, другие устроят веселую жизнь.

Единственное, это дам понять. что знаю, о том, в чем именно и как мои права нарушаются. Часто они просто пользуются незнанием. Да еще постараюсь добраться до их начальства. , если припрет. Тоже иногда помогает, против мелких чиновников, которые сами законов не знают.

Но когда речь не о мелком самодуре, несущим отсебятину, то все бесполезно. ни заявления в прокуратуру, ни тем более в суд, ничего не дадут. даже если докажешь что не верблюд в чем то одном, и даже если " дурака" уберут подальше, есть масса других, связанных едва ни круговой порукой.
Это банда, хуже, система. Они работают по принципу " а не будут брать, отключим газ... " свет. воду и перекроем кислород.
В одиночку махать на них кулаками, дело неблагодарное и пустое. Еще и весьма затратное.

Конечно некоторые умеют настраивать одних чиновников против других. Но мне не дано, умом и характером не вышел.

Кстати, разговор с чиновником в суде, даже если сам в роли истца, будет выглядеть, , словно ты обвиняемый, и дело не гражданское, а уголовное. Судья ведь тоже чиновник.. .
Судья станет затыкать рот, перебивать, по сути оскорблять и унижать, весьма завуалировано, а иногда и прямо. Твои свидетели окажутся, вдруг, ненадежными и сами разбегутся, справедливо опасаясь за свою репутацию, а чиновнику суд будет верить просто на слово.
Но даже если пробьешь лбом брешь, в результате добившись чего то в одном, столкнешься с обилием другого. чего бы никогда не видеть .

В нашей стране законы если и работают, то только против тебя.
У нас считают, а чиновник в первую очередь. что закон только для вида, одна формальность, исполнять его необязательно. Что его можно обходить, подгонять отчетность задним числом итд. Использовать лишь когда это выгодно. Ну а власти у чиновника всегда больше, чем у тебя и он не один. Так что законы он использует лишь против тебя. Он сам себе закон, вернее такой маааленький подзаконный акт, но с жутким самомнениеми, и уверен что это ты ему должен, а не наоборот. ,

Такое их отношение прямо вырастает от, едва не всеобщего у нас, когда считают. что закон законом, а дело делом. Что по закону вообще ничего сделать нельзя ( оно и получается, что нельзя, наши законы одна видимость) . Так считает большинство, пусть в душе. Это еще Жигловское " вот должен сидеть в тюрьме", но вид с другой стороны, от вора наделенного властью.
Да и я считаю, что по закону у нас на самом деле ничего сделать нельзя. Закон в нашей стране формальность, условность. Видимость. На него еще есть десяток толкований, но и они никого не интересуют. Потому, как не докажешь нигде и ничего. Слишком грубо, конечно они его не нарушают.
Но поди попробуй докажи. что какой то акт составлен задним числом. что то. что требуется, по всей форме проделано не было, и вообще не было.
Против тебя одного встанет несколько чиновников и с представительным, уверенным видом, сообщат тебе, что ты просто лжец и жулик, решивший оклеветать их коллегу. И доказывая это только что написанными ими же бумагами. Получить копии которых тебе еще и не удастся. Даже тех, что касаются непосредственно тебя, а о каких то документах имеющих к тебе непосредственное отношение, ты узнаешь лишь спустя время, и все это время они будут работать против тебя. итд итд итд.

Ну а в лучшем случае тебе пообещают разобраться. Только пообещают.. .

Так что если сталкиваешься, ничего иного, как только возразить, мол мои права нарушаются, да связаться с их начальством не остается. Так и узнаешь, самодурство и самоуправство ли это мелкой сошки или ...В первом случае еще что то добьешься, ну а если или... тебя прямо по телефону и объяснят, что ты дурак. На чем рыпаться прекращаю, нервы и сердце и так ни к черту. Не по моему здоровью и средствам с ними бодаться. Даже если терять уже нечего.
Мне на такое просто денег и сил не хватит.
Ничего не сделаю, посмотрю со стороны, кто будет в дураках на этот раз )))
Анна Усова
Вы ничего сами без вооружённых матросов сделать не сможете...
Лиза Шаригина а попытаться?
Если я уверенна в своей правоте, я поступаю по- своему.