Психология

Что вы думаете о людях которые нарушают закон,что бы хоть как то свести концы с концами-виноваты ли такие??

И осуждать не хочется, и разобраться бы действительно неплохо, что же это за такие загадочные "концы с концами"... Неужто человек честно себе на самое насущно необходимое не заработает?
Татьяна Ошаганова
Татьяна Ошаганова
57 543
Лучший ответ
А знаете, даже озолотите таких, через 3 месяца встретите на том же месте и такими же.
АП
Аня Попова
52 657
Когда воруют миллиарды, кого же тут винить, если те кто действительно Вор, впереди планеты всей ))
незнание закона-не освобождает от ответственности. .
это надо знать, как отче наш тем, кто ворует и однажды на воровстве мелком-попадется.
нищета-не оправдание для воровства. .
это, скорее относится к планке нравственности и морали данного человека.
Даже... Беря на себя миссию правосудия.. . где-нибудь да нарушишь закон*
Умел бы воровать - давно сам бы начал
Беда в том, что нарушают закон как раз те, кто вполне сводит концы с концами. И к тому же украсть булку, потому что хочется есть и украсть цистерну бензина, что бы свести концы с концами - это разные вещи. Согласитесь?
Ляличка Оскар
Ляличка Оскар
82 875
сильный инстинкт самосохранения, уважаю это в людях.

нет. не думаю, что виноваты. это где-то в верхах брать за жабры надо, они лихо нарушают все существующие законы.
Во всем всегда виноваты мы сами. Ведь поступки, котрые мы совершаем-осмысленны. Прежде, чем что -то совершить нужно крепко подумать и знать об ответственности... затем выбрать то, что тебе ближе и что теряешь.... Так кого винить? Только себя!
Raisa Pocherniewa
Raisa Pocherniewa
28 736
Это же не воровство, это делёжка, от большого взять немножко....))))
Таня Шахова
Таня Шахова
16 766
Виноваты не они,
а государство в которм живут
Diana Kazarova
Diana Kazarova
8 610
Они выживают, виноваты в том, что допустили себя до крайности!
Elena_ S
Elena_ S
2 735
Если принимать во внимание, что вина сама по себе подразумевает причастность к содеянному, то да, они виноваты. А вот заслуживают они прощения или нет, зависит от того какая чаша весов перевесит: злых дел или добрых, куда, к чему стремится душа человека, что он считает настоящей ценностью в жизни и как он относится к своей совести и совершенным поступкам.
Не могу назвать имени, но было сказано когда-то : "Не стремись оправдать себя", "не гоните Бога из души"... да много мудрого старшие говорили.
Олеся Тищенко
Олеся Тищенко
2 559
Виноваты!! ! Какую бы статью закона они не нарушали: от мелкого хулиганства до особо крупных....
не пойман, не вор! !
и пока сам не расскажешь, ни кто не узнает!!
Ольга Загуменная мы же щас не про убийства говорим, да?

Похожие вопросы