Психология

Если человек (как утверждают) может себя запрограммировать даже на болезнь, то почему бы ему не запрограммироваться,..

скажем, на успех (или что-то подобное)?
Анна Куксова
На материальный успех (деньги, карьера.. ) - сложновато. Поскольку нет независимости от других людей. Настроиться-то можно, и действовать, но результат не всегда будет ожидаемым.
А вот на внутренний успех (бодрость, сила духа) - легче. Тут сам себе и лидер, и ведомый.
Наташа Гаматина
Лучший ответ
Так он это и пытается делать с переменным успехом.
С переменным по двум причинам,
Во первых не все так просто и не так то легко " запрограммироваться"
И во вторых, вернее главное, не все зависит от самого человека, увы, мир вокруг не во всем подчиняется нашей воле, Он как минимум заполнен еще и другими людьми, которые так же стремятся к успеху. А дальше старинная игра в стулья, кому то стула не хватает и он оказывается неудачником, несмотря на максимум приложенных усилий. Ну не повезло ему, оказался чуть менее проворным от природы или споткнулся, а может и подножку сделали.
Это не говоря о независимых от человека, и никак с ним не связанным вещах.
Они никак не программируются и предусмотреть их невозможно.
Реальность объективна все же. .
Ирина Шерстюк
Мозг мешает.
Хеlga
Все успешные люди именно так и сделали..))
Это примитивные техники манипулирования.
Если Вы личность (а значит наполнены ЛЮБОВЬЮ (Богом) ,
то лучше постараться понять, что человека Создал Бог (ЛЮБОВЬ)
с исключительной и единственной целью : СоТворчества.
(СОВМЕСТНОГО С НИМ - БОГОМ, ТВОРЧЕСТВА ) !
Это значит: просто надо ВСЁ ДЕЛАТЬ С ЛЮБОВЬЮ. И успех Вам обеспечен.
Самим БОГОМ = ЛЮБОВЬЮ.

P.S. Выходит. . любое программирование уже болезнь !
(Отклонение от задуманного для человека Богом !)
Тем более самопрограммирование !
Metalice Prime
почему то хорошее сложнее программируется
да кто мешает, вот только кроме настроя придется еще и потрудиться
Айслу Кулушева
Нужно знать-как! Самопроизвольно только ерунда и получается. Есть много систем, обучающих этому, но ...
программируй

вы хоть понимаете как это тяжело!!
Анна Куксова Запрограммироваться на болезнь?..Я всего лишь пытаюсь понять.
а посмотри фильм Секрет